Алтайский филиал РАНХиГС сегодня –это:

Качественное и доступное образование

Алтайский филиал РАНХиГС ведёт образовательную деятельность в сфере высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования по четырем направлениям:

• Государственное и муниципальное управление
  • Экономика
  • Юриспруденция
  • Психология

Мы строго соблюдаем качество образования. В первую очередь, делаем ставку на то, чтобы научить студентов работать по востребованным специальностям в современных условиях. Поэтому большая часть занятий имеет прикладной характер. А все наши программы обучения построены на современной литературе и учитывают последнее слово в тех или иных специальностях.

За отличные знания и практические навыки выпускников в нашем филиале ручается штат высококвалифицированных преподавателей. У нас работают кандидаты и доктора наук, преподают эксперты-практики.

По окончании обучения выпускник получит диплом государственного образца, который одинаково высоко ценится на территории всей России и за её пределами.

Доступная наука

Самостоятельная научная работа – неотъемлемая часть учебного процесса. Мы уверены, что она должна быть понятной и интересной, поэтому научно-исследовательская деятельность Алтайского филиала Президентской академии направлена на объединение теории и практики. Ежегодно мы организуем научные конференции, семинары, круглые столы, в которых участвуют преподаватели, гости из других вузов и городов, известные российские эксперты. В научно-исследовательской работе активно участвуют наши студенты, которые регулярно становятся призёрами и победителями межвузовских, региональных, всероссийских и международных конференций, семинаров и конкурсов. Каждой весной в Алтайском филиале РАНХиГС проходит межвузовская студенческая научная конференция «Россия в ХХI веке: стратегия и тактика социально-экономических и политических реформ». А в мае мы проводим выездную Весеннюю молодежную школу управления Алтайского филиала на туркомплексе «Манжерок» в Горном Алтае.

Индивидуальный подход

Нам важно раскрыть потенциал всех обучающихся. Благодаря тому, что Алтайский филиал РАНХиГС – небольшой вуз, мы можем позволить себе индивидуальный подход к каждому студенту и слушателю.

Большие перспективы

Для нас важно успешное трудоустройство наших выпускников. Именно поэтому мы уделяем большое внимание развитию сотрудничества с органами государственной власти и местного самоуправления Алтайского края: совместно с ними в стенах филиала регулярно проходят различные конференции, семинары и круглые столы, а наши студенты проходят практику в администрациях города и края, судах, прокуратуре, краевых управлениях и городских комитетах. Больше половины студентов Алтайского филиала РАНХиГС получают приглашение на работу ещё во время обучения.

Мы активно развиваем международную деятельность совместно с Сибирским институтом-филиалом РАНХиГС. Наш филиал уже несколько лет сотрудничает  с Баварской школой управления (Мюнхен), устанавливает контакты с иностранными учебными заведениями, которые готовят кадры для государственной службы.

Возможности самореализации

Для нас важно, чтобы наши студенты становились не только настоящими профессионалами, но и яркими личностями. В Алтайском филиале Президентской академии действует студенческое самоуправление, ведёт активную работу Студенческий совет.  Каждый сможет выбрать себе занятие по душе, помимо учёбы: спорт, творчество, волонтёрство. Мы считаем важным и эстетическое воспитание молодежи, поэтому в Академии постоянно действуют выставки художников и фотографов, экспозиции декоративно-прикладного искусства, организовываются посещения концертов, театров и музеев города.

Современное оснащение

Мы рады, что можем предоставить студентам и преподавателям комфортные условия работы и учебы. Материально-техническая база Алтайского филиала РАНХиГС постоянно совершенствуется. У нас работают два конференц-зала с мультимедийным оборудованием, криминалистический кабинет, дисплейные классы и уютное кафе. Аудитории филиала оборудованы новой мебелью и современной техникой, библиотека обеспечена современной учебной литературой, во всем вузе есть свободный выход в Интернет. Кроме того, все наши студенты, слушатели и сотрудники могут получить медицинское обслуживание.

Домашняя атмосфера

Каждый, кто хоть раз побывал в нашем филиале, отмечает особенную атмосферу. Студенты, преподаватели и выпускники Алтайского филиала РАНХиГС искренне считают себя одной семьёй. Мы рады, что работаем и учимся в узком кругу. Можно с уверенностью заявлять, что в Академии находят настоящих учителей и друзей на всю жизнь. Мы всегда готовы прийти друг другу на помощь и дать дружеский совет. И мы рады видеть в своих стенах умных и амбициозных, тех, кто готов стать настоящим профессионалом!