«РОССИЯ В XXI ВЕКЕ: СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ, ПОЛИТИЧЕСКИХ И ПРАВОВЫХ РЕФОРМ»

материалы межвузовских научно-практических конференций студентов и аспирантов

Ежегодно в апреле Алтайский филиал РАНХиГС проводит научно-практическую конференцию студентов и магистрантов «Россия в XXI веке: стратегия и тактика социально-экономических, политических и правовых реформ». По итогам конференции традиционно публикуется сборник с результатами научных трудов обучающихся.

Как часть научно-информационной системы РАНХиГС конференция направлена на решение следующих задач:

– развитие научного потенциала студентов и магистрантов;

– отражение результатов исследовательской, практической и научно-исследовательской деятельности;

– предоставление возможности опубликования и популяризации результатов научных исследований молодых ученых – студентов, магистрантов и аспирантов.

На страницах сборника авторы рассматривают актуальные проблемы теории и практики управления, перспективы развития мировой и российской экономики, вопросы, связанные с административным, уголовным и международным правом, а также тенденции развития общества на современном этапе, в том и числе и на иностранных языках (английском и немецком).

Определены следующие разделы издания:

• Актуальные вопросы теории и практики государственного и муниципального управления.
  • Система государственного и муниципального управления: теория, методология, практика.
  • Современные подходы к управлению здравоохранением.
  • Проблемы и перспективы развития мировой и российской экономики.
  • Актуальные проблемы финансового регулирования экономики.
  • Актуальные вопросы  теории и истории государства и права.
  • Проблемы конституционного и административного права в современном правовом государстве.
  • Актуальные проблемы частного права.
  • Актуальные проблемы квалификации, раскрытия и расследования преступлений.
  • Современные проблемы психологии и социологии.
  • История и современность: связь времен.
  • Тенденции развития общества на современном этапе (языки работы данной секции – английский и немецкий).

Обращаем внимание авторов на то, что публикации статей осуществляется БЕСПЛАТНО, после проверки системой «Antiplagiat» и при положительном решении редколлегии.

Электронная версия материалов конференции «Россия в XXI веке: стратегия и тактика социально-экономических, политических и правовых реформ» размещается на сайте Алтайского филиале РАНХиГС и на платформе РИНЦ, что обеспечивает оперативность доступа к публикациям и создает условия для независимой экспертизы и повышения индекса цитируемости.

Правила для авторов прилагаются.

Информационное письмо
Материалы ХI межвузовской научно-практической конференции студентов и аспирантов (2018 г.)
Материалы Х межвузовской научно-практической конференции студентов и аспирантов (2017 г.)
Материалы IX межвузовской студенческой научной конференции студентов и аспирантов (2016 г.)
Материалы межвузовской научной конференции студентов и аспирантов (2015 г.)
Материалы межвузовских научных конференций студентов и аспирантов (2013-2014 гг.)
Материалы межвузовских научных конференций студентов и аспирантов (2011-2012 гг.)