Публикации И.А. Панарина
  • Панарин И.А. Имидж и сущность молодежных объединений // Имиджелогия – 2009: Инновационные технологи успеха против кризиса: Материалы Седьмого Международного симпозиума по имиджелогии / под ред. Е.А. Петровой. - М., 2009.
  • Панарин И.А. Имидж молодежных объединений России: Материалы международного научно-практического симпозиума «Имидж государства / региона в современном информационном пространстве», 24-25 марта 2009 г. Санкт-Петербург. - СПб., 2009.
  • Панарин И.А. К вопросу о социально-психологических особенностях социальной ответственности лидеров молодежных движений // Ученые записки Алтайского филиала Сибирской академии государственной службы. - Выпуск 6. - Барнаул, 2009.
  • Панарин И.А. Личностные характеристики лидеров молодежных движений с разным типом готовности к социальной ответственности // Вестник Томского Государственного Университета. - 2009. - № 322.
  • Панарин И.А. Особенности социальной ответственности у современных лидеров молодежных движений // Вестник Томского Государственного Педагогического Университета. - Выпуск 5. - Томск, 2009.
  • Панарин И.А. Психологический инструментарий диагностики уровня развития социальной ответственности у молодежи // Cоциально-психологические технологии в решении актуальных проблем современности: коллективная монография / под ред. Е.А. Петровой. - М., 2009.
  • Панарин И.А. Разработка учебной программы формирования социальной ответственности у лидеров молодежных движений // Актуальные проблемы преподавания дисциплин социально-психологического профиля. - М., 2009.
  • Панарин И.А. Социальная ответственность лидеров молодежных движений // Социальная политика и социология. - М., 2009.
  • Панарин И.А. Социальная ответственность сегодня: позиция молодежи: Материалы Международной научно-практической конференции «Подготовка кадров для государственной и муниципальной службы в условиях реформ: диалог власти, науки и образования». - Новосибирск, 2009.
  • Панарин И.А. Социальная ответственность молодежи и вопросы профилактики алкоголизма Трезвость и будущее России: Материалы XVII Международных Рождественских чтений / под ред. В.И. Жукова, Е.А. Петровой. -  М., 2009.
  • Панарин И.А. Социальная ответственность современных лидеров молодежных движений: социально-психологический подход // Вестник университета (ГУУ). - 2009. - №6.
  • Панарин И.А. Формирование социальной ответственности у молодежи в условиях экономического кризиса // Социальная психология против кризиса: сб. научных трудов / под ред. Е.А. Петровой. - М., 2009.
  • Панарин И.А. Социально-психологическая диагностика развития социальной ответственности у молодежи // Современные технологии работы с населением, нуждающимся в социальной поддержке: Материалы III Евроазиатского форума социального обеспечения. - М., 2009.
  • Панарин И.А. Психологические аспекты развития социальной ответственности лидеров молодежных движений // Психология личности и профессиональное развитие: проблемы, перспективы, технологии: Материалы международной научно-практической конференции IV Левитовские чтения, 1 апреля 2009 года. - М., 2009.
  • Панарин И.А. Представления о социальной ответственности руководителя у студентов // Психологические инновации в экономике и финансовом бизнесе: Материалы международной научно-практической конференции, 19 марта 2009 г., - М., 2009.
  • Панарин И.А. От социальной активности к социальной ответственности // Социальная политика и социология. - 2009. - №11(52). - Ч.2.
  • Панарин И.А. Проблема социальной ответственности лидеров молодежных движений // Вестник учебно-методического объединения вузов по образованию в области социальной работы. - 2009. - №2.
  • Панарин И.А. Социальная ответственность современных лидеров молодежных движений: социально-психологический подход // Вестник университета (Государственный университет управления). - 2009. - №14.
  • Панарин И.А. Социально-психологические особенности лидеров современных молодежных движений и проблема формирования их готовности к социальной ответственности // Вестник университета (Государственный университет управления). - 2009. - №16.
  • Панарин И.А. Социальная ответственность лидеров молодежных движений как социально-психологический феномен // Ученые записки Российского государственного социального университета. - 2009. - №10.
  • Панарин И.А. Готовность к социальной ответственности и ее психологические детерминанты у лидеров молодежных движений // Социальная политика и социология. - 2009. - №11 (52). - Ч.2.
  • Панарин И.А. Психология социальной ответственности лидеров молодежных движений: теория, методология, практика: монография. - Барнаул, 2009.
  • Панарин И.А. и др. Совершенствование позитивного имиджа г. Барнаула: монография. - Барнаул, 2010.
  • Панарин И.А. Смертин А.Г. От активности к социальной ответственности молодежи // Ученые записки Российского государственного социального университета. - 2011. - №7.
  • Панарин И.А. Современное состояние и перспективы развития городского пассажирского транспорта г. Барнаула / под общ. ред. И.А. Панарина, Н.И. Щурова: монография. - Барнаул, 2011.
  • Панарин И.А. Теоретические и практические аспекты формирования социальной ответственности: учебно-методическое пособие. - Барнаул, 2011.
  • Панарин И.А., Очнев В.В. Психология социальной ответственности: современное состояние и подходы // Социальная политика и социология. - 2012. - №8.
  • Панарин И.А. Психологические факторы социализации современной российской молодежи: учебно-методическое пособие. - Барнаул, 2012.
  • Панарин И.А. Петрова Е.А. Имидж города в Интернет-пространстве // ЗАПАД-ВОСТОК: имиджевый диалог: Материалы XI международного симпозиума по имиджелогии 16-17 мая 2013 г. – Т.1. – М., 2013.

• Панарин И.А. Петрова Е.А. Бонкало Т.И. Орлова Е.А. Фурман Ю.В. Ethnik Auto-And Hetero-Stereotypes of Representatives of the Indigenous Population and Immigrants in the Contemporary Metropolis // Asian Social Science. ‑ Vol.10, No.24; 2014.