Кафедра экономики и финансов

Кафедра экономики и финансов осуществляет подготовку бакалавров по направлению 38.03.01 «Экономика», а также  магистров по направлению 38.04.08 «Финансы и кредит».

Своей основной миссией преподаватели кафедры видят подготовку конкурентоспособных кадров для осуществления профессиональной деятельности в различных сферах экономики, государственного и муниципального управления финансами.

Кафедра также участвует в осуществлении учебного процесса по другим направлениям подготовки и на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки по различным программам.

Развитию научной и практической направленности способствует научный потенциал профессорско-преподавательского состава кафедры. Преподаватели кафедры – это ученые и специалисты-практики, которые на высоком профессиональном уровне передают обучающимся и слушателям свои знания и  накопленный практический опыт. Практико-ориентированный подход в сочетании с мощной теоретической базой обеспечивает весомое конкурентное преимущество выпускников кафедры на рынке труда.

Большое внимание на кафедре уделяется научно-исследовательской работе. Результаты научной работы преподавателей кафедры представлены монографиями, статьями в научных сборниках, научно-методическими работами, докладами на научно-практических конференциях различного уровня. Обучающиеся также активно участвуют в научно-практических конференциях и семинарах, организуемых кафедрой и проходящих при ее поддержке.

Трудоустройству выпускников и практической подготовке обучающихся уделяется особое внимание. Кафедра экономики и финансов ежегодно анализирует потребности рынка труда в финансовой сфере, проводит мониторинг рынка труда, выявляет основные тренды, учитывает изменения предпочтений работодателей.  Об эффективности работы говорит и тот факт, что администрации предприятий регулярно обращаются на кафедру с просьбой о направлении на практику обучающихся с возможностью их последующего трудоустройства.

656008, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187
Телефон: +7 (3852) 503-431
Электронная почта:

Торгашова
Наталья Александровна
заведующий кафедрой, к.э.н., доцент
тел.: 503-431 (внутр.: 192)
Рожкова
Дарья Викторовна
зам. заведующего кафедрой, к.э.н.
тел.: 503-431 (внутр.: 142)
Савченко
Александра Сергеевна
лаборант