Кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин

Кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин осуществляет преподавание цикла общих гуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин по всем направлениям подготовки Алтайского филиала РАНХиГС.

Главные задачи кафедры заключаются в осуществлении и совершенствовании учебно-методической, научно-исследовательской и воспитательной работы в целях подготовки квалифицированных бакалавров и магистров.

Большое внимание на кафедре уделяется научно-исследовательской работе. Результаты научной работы преподавателей кафедры представлены монографиями, статьями в научных сборниках, научно-методическими работами, докладами на конгрессах, симпозиумах, конференциях и семинарах различного уровня. Обучающиеся всех направлений подготовки также активно участвуют в научно-практических конференциях и семинарах, организуемых кафедрой и проходящих при ее поддержке.

Преподаватели кафедры обеспечивают организацию самостоятельной работы обучающихся в аудиторное время за счет использования групповых, парных, индивидуальных форм работы, во внеаудиторное время – в виде выполнения контрольных и курсовых работ, руководства рефератами согласно учебному плану.

Также кафедрой разработаны методические пособия и рекомендации по ряду дисциплин, которыми могут воспользоваться обучающиеся всех направления подготовки. Проведена работа по формированию учебно-методических комплексов, включающих в себя рабочие программы дисциплин, фонды тестовых заданий, перечень учебной и учебно-методической литературы. Опубликован ряд учебных пособий для тех, кто получает образование на очной и заочной формах обучения.

656008, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187
Телефон: +7 (3852) 503-481
Электронная почта:

Лысенко
Лариса Михайловна
заведующий кафедрой, к.с.-х.н., доцент
тел.: 503-481 (внутр.: 196)
Долженко
Анастасия Александровна
лаборант
тел.: 503-481 (внутр.: 146)
Положение о кафедре