Кафедра теории и истории государства и права

Кафедра теории и истории государства и права ведёт обучение по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция».

К числу основных дисциплин, закрепленных за преподавателями кафедры, относятся теория государства и права, история государства и права России, история государства и права зарубежных стран, римское право, толкование права, юридическая техника и др.

Задачей кафедры теории и истории государства и права является создание условий для развития юридической науки и формирования высокообразованной и самостоятельной личности обучающегося: владеющего основополагающими знаниями, умеющего применять правовые знания на практике, сочетающего углубленное изучение теоретических и практических основ государства и права с формированием навыков практической работы в правовой сфере на основе целостного системного научного мировоззрения, необходимого для дальнейшей профессиональной деятельности.

Кафедра теории и истории государства и права обладает высоким потенциалом учебной, методической, научно-исследовательской деятельности, вносит большой вклад в подготовку квалифицированных юридических и управленческих кадров, формирование правовой культуры обучающихся.

656008, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, каб. В220
Телефон: +7 (3852) 504-262

Макеев
Николай Николаевич