Кафедра психологии и социологии управления

Кафедра психологии и социологии управления осуществляет подготовку бакалавров и магистров по направлению «Психология».

Своей основной миссией преподаватели кафедры видят подготовку конкурентоспособных кадров для осуществления психодиагностической, психопрофилактической и консультативной работы в сферах управления, предпринимательства и оказания психологической помощи населению.

Преподаватели  кафедры психологии и социологии управления – это ученые и специалисты-практики, которые на высоком профессиональном уровне передают студентам и слушателям свои знания и накопленный практический опыт.

Научные интересы и основные направления исследований преподавателей кафедры связаны с исследованиями в области социальной ответственности, психологии управления, психологии суверенности, психологии малых и больших социальных групп, социологии религий, психологического времени и жизненных перспектив личности на разных стадиях социализации, социальных представлений, психологии семьи. В рамках кафедры осуществляется исследовательская работа по изучению внутренней среды вуза, качества образовательного процесса и моделей взаимодействия субъектов образовательного процесса.

На кафедре активно используются современные формы организации учебного процесса: тренинги, творческие семинары, мастер-классы практикующих психологов, кейс-стади и многое другое. Преподаватели кафедры читают дисциплины своего профиля для обучающихся других направлений подготовки в Алтайском филиале РАНХиГС.

Сотрудники кафедры психологии и социологии управления успешно совмещают научную и преподавательскую деятельность с практической работой и активно участвуют в жизни профессионального психологического сообщества Алтайского края. Также преподаватели кафедры принимают участие в общественно-политической жизни Алтайского края, входят в состав аттестационных комиссий, комиссий по приему квалификационных экзаменов в качестве независимых экспертов в территориальных органах федеральной исполнительной власти, органах государственной власти Алтайского края, занимаются социальным проектированием.

656008, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187
Телефон: +7 (3852) 503-425
Электронная почта:

Панарин
Игорь Анатольевич
заведующий кафедрой, д.псх.н.
тел.: 504-180 (внутр.: 101)
Короткова
Алёна Александровна
зам. зав. кафедрой, к.соц.н., доцент
тел.: 503-425 (внутр.: 145)
Братенькова