Научный отдел

Научный отдел является структурным подразделением Алтайского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», создан в сентябре 2018 года. Отдел создается, реорганизуется и ликвидируется приказом директора филиала на основе решения ученого совета филиала по согласованию с Департаментом региональной политики РАНХиГС.

Отдел осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом РАНХиГС, Положением об Алтайском филиале РАНХиГС, локальными актами РАНХиГС и Алтайского филиала РАНХиГС, Правилами внутреннего трудового распорядка и Положением о научном отделе.

Целью создания отдела является организационное обеспечение научно-исследовательской деятельности НПР и обучающихся Академии.

Функции:

• Разработка положений, нормативных документов, регламентирующих научно-исследовательскую деятельность;
  • Ведение документации и подготовка статистических данных Академии о научно-исследовательской работе;
  • Подготовка и составление сводной отчетности по результатам научной деятельности Академии;
  • Координация деятельности кафедр по выполнению научно-исследовательской и научно-методической работы;
  • Выполнение организационных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением научных мероприятий, конкурсов в рамках Академии;
  • Координация издательской деятельности, организация работы редакционных коллегий научных изданий;
  • Координация работы студенческих научных обществ, научных кружков;
  • Информационное обеспечение преподавателей и обучающихся о научных конкурсах, конференциях, симпозиумах, семинарах, грантах, заявках на исследования и возможностях опубликования результатов научно исследовательской работы.

Контактная информация:

656008, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187

Телефон: +7(3852)503-460

Электронная почта: nba-if@mail.ru

Шлегель
Светлана Владимировна
зам.директора по научной работе, к.ф.н.
тел.: 503-460 (внутр.:105)
Барбашов
Владимир Петрович
к.фил.н., доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, младший научный сотрудник