Анонсы / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
15:00
B309

Семинар «Первичные навыки работы с российскими и международными базами данных научных публикаций»

Научный отдел приглашает профессорско-преподавательский коллектив Академии к участию в проекте «Повышение публикационной активности преподавателей Алтайского филиала РАНХиГС». В рамках проекта подготовлена серия практико-ориентированных семинаров, которые направлены на освещение следующих вопросов:

  • создание и поддержка личного профиля в базах данных Scopus, Web of Science, Google Scholar для улучшения показателей публикационной активности;
  • особенности подбора высокорейтинговых журналов для опубликования результатов научных исследований;
  • поиск информации в базах данных: КиберЛенинка, eLibrary.Ru, Scopus, Google Scholar, Social Science Research Network, ERIH;
  • актуальные вопросы оформления, размещения и публикации монографий, учебных пособий и учебников профессорско-преподавательского состава Алтайского филиал РАНХиГС.

22 октября 2021 г., в 15.00, ауд. В 309 приглашаем всех на первый методический семинар «Первичные навыки работы с российскими и международными базами данных научных публикаций».

На семинаре речь пойдет о работе с поиском информации в российских и международных базах данных научных публикаций по различным параметрам, оценка релевантности информации, работа с индексом цитирования.

По вопросам участия и регистрации обращаться:

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.