Анонсы / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
  

Международный конкурс научных работ и общественно значимых проектов «Гражданская и политическая активность: Межнациональные и межконфессиональные отношения в регионах Центральной Азии и Большого Алтая»

Фонд Владимира Шаманова «Защитники Отечества» совместно с ведущими вузами Алтая объявляют о продлении до 31 марта 2022 года приема заявок на международный конкурс научных работ и общественно значимых проектов «Гражданская и политическая активность: Межнациональные и межконфессиональные отношения в регионах Центральной Азии и Большого Алтая».

Решение принято на заседании организационного комитета, в котором приняли участие: директор Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества» Наталья Хан, проректор по образовательной и международной деятельности АлтГПУ Сергей Волохов, заместитель директора по научной работе Алтайского филиала РАНХиГС Светлана Шлегель, директор Института истории и международных отношений АлтГУ Иван Назаров, проректор по международной деятельности АГМУ Алексей Резинкин.

Оргкомитет также утвердил денежный приз, который получит победитель номинации – 250 тысяч рублей. Всего номинаций (тематических направлений) будет четыре:

  • Межнациональные и межконфессиональные отношения, международная миграция и безопасность в трансграничном пространстве стран Центральной Азии и Большого Алтая;
  • Трансграничное экономическое и гуманитарное сотрудничество и устойчивое развитие стран Центральной Азии и Большого Алтая;
  • Роль общественных институтов и образовательных организаций в развитии межнациональных и межконфессиональных отношений в странах Центральной Азии и Большого Алтая;
  • Роль государственного и общественного деятеля в обеспечении стабильности в странах Центральной Азии и Большого Алтая.

Заявки от авторов работ принимаются на почту организационного комитета: fondshamanova_konkurs@mail.ru. Участие в конкурсе могут принять студенты, аспиранты, преподаватели-исследователи и общественные деятели стран СНГ.

Победители конкурса научных работ и общественно значимых проектов «Гражданская и политическая активность: Межнациональные и межконфессиональные отношения в регионах Центральной Азии и Большого Алтая» получат право представить свои работы на специальной сессии Международного исследовательского форума «Современный мир: устойчивость и безопасность в Центрально-Азиатском регионе», который впервые состоится в Барнауле 21 апреля 2022 года.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Фонда В.А. Шаманова, а также на сайтах вузов-партнеров конкурса: АлтГУ, АлтГПА, Алтайский филиал РАНХиГС, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, АГМУ, БЮИ МВД России, АГГПУ им. В.М. Шукшина, ГАГУ, Ассоциация азиатских университетов.

Справка

В связи с  переносом с декабря 2021 года на апрель 2022 года Международного исследовательского форума «Современный мир: устойчивость и безопасность в Центрально-Азиатском регионе», в рамках которого проводится конкурс, организационным комитетом конкурса принято решение продлить прием заявок от исследователей и общественных деятелей стран СНГ до 31 марта 2022 года. Изменились также названия конкурса и тематических направлений, увеличился призовой фонд.

Другие анонсы

понедельник

Танцевальный молодежный вечер «Бал Победы. Семейная хроника»

#Бал
пятница

«Право вокруг нас»

#Право
понедельник

Всероссийский конкурс творческих работ «Местное самоуправление как социальная ценность в современном обществе», приуроченный ко Дню местного самоуправления

#Конкурс
пятница

Конкурс дубляжа отечественных анимационных фильмов

#Иностранные языки
суббота

Олимпиада по использованию системы «Гарант»

#Гарант
пятница

Научный симпозиум «Исторический контекст творчества В.М. Шукшина»

#Наука
вторник

«Россия в XXI веке: глобальные вызовы, приоритеты и перспективы развития»

#Наука
четверг
14:00

Межведомственный круглый стол «Актуальные вопросы экономико-правовой безопасности бизнеса»

#Наука
понедельник

Приглашаем студентов к участию во Всероссийском конкурсе студенческих научных работ в области психологии

#Наука
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.