140 выпускников Школы больших возможностей заработали скидки на обучение в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

140 выпускников Школы больших возможностей заработали скидки на обучение в Алтайском филиале РАНХиГС

140 выпускников Школы больших возможностей заработали скидки на обучение в Алтайском филиале РАНХиГС

21 мая в профориентационном проекте Алтайского филиала Президентской академии «Школа больших возможностей» завершился учебный год.

На итоговом собрании ребят поздравила и подвела итоги Ирина Витальевна Исакова – руководитель Школы.

Участниками проекта в 2018-19 учебном году стали более 1000 учеников 10-11 классов из школ Барнаула, городов и сёл Алтайского края. Школьники активно проявляли себя на научно-практических конференциях, олимпиадах и конкурсах, узнавали много нового на деловых играх и психологических тренингах, посещали мастер-классы и консультации по ЕГЭ, проходили профтестирования и профориентационные квесты и даже состязались в спортивных и творческих конкурсах.

А 140 будущих абитуриентов ещё и самостоятельно заработали скидку от 15% до 30% на весь срок обучения. По итогам года, 39 человек попали в «Золотой резерв» Президентской академии, 18 – в «Серебряный резерв» и 83 – в «Бронзовый резерв». Ребята смогут воспользоваться скидкой при поступлении в Алтайский филиал РАНХиГС на платной основе.

Старшеклассники тепло поблагодарили руководство, преподавателей и студентов Академии, которые на протяжении года проводили для них мероприятия.

Виктория Сулейманова (МБОУ «СОШ № 30», Новоалтайск): «На Школе было очень интересно! Могу отметить высокий уровень организации мероприятий. Мы получали очень увлекательную информацию о профессии. Больше всего мне запомнились практикоориентированные занятия, например, мастер-класс по криминалистике, психологические тренинги. ШБВ – это возможность познакомиться с жизнью Академии, и я за неё благодарна!»

Анна Смирнова (МБОУ «СОШ № 72»): «Я рада, что участвовала в этом проекте! Каждое мероприятие было познавательным и интересным. Больше всего мне понравилась «Правовая игротека». На мастер-классе по криминалистике «След» я узнала, как на самом деле собираются улики и раскрываются преступления. А пришла я в Школу потому, что мечтаю поступить в Алтайский филиал РАНХиГС и активно участвовать в жизни вуза!»

Екатерина Корендясова (МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова): «Школа больших возможностей – это место, куда я «летела» даже утром на каникулах! Самыми запоминающимися мероприятиями стали командные игры и квесты. Именно на них происходило активное знакомство участников проекта друг с другом. У меня осталось много положительных впечатлений, спасибо организаторам за их труд!»

Екатерина Севрикова (МБОУ «Гимназия № 123»): «Очень рада, что узнала о Школе больших возможностей и приняла в ней участие. Рада, что удалось заработать баллы и получить скидку на обучение. Надеюсь, в скором времени стану студенткой Академии! И именно Школа помогла мне принять это решение».

Дарья Давыдова (МБОУ «СОШ № 102»): «Что же мне понравилось в Школе больших возможностей и Академии в целом? Может быть, атмосфера уюта? Понимающие преподаватели? Эстетическое удовольствие от созерцания здания? Или мероприятия, благодаря которым я окончательно определилась, какой путь изберу? Мне понравилось всё!

Особенно запомнились Дни открытых дверей (гимн Академии пробирает до мурашек!), а также серия мероприятий «Портрет профессионала». Ещё понравились тренинги, тестирования и консультации к экзаменам. Даже если на каникулах утром я ленилась куда-то ехать, попав на занятие Школы, уже не хотела уходить».

Софья Дорцвейлер (МБОУ «СОШ № 102»): «Мне понравились все мероприятия Школы, в том числе Дни открытых дверей и олимпиады. Было весело, интересно и увлекательно. Я посещала Школу, чтобы познакомиться с Академией, узнать что-то новое, расширить круг общения и понять, чем хочу заниматься в жизни. Спасибо за такую возможность!»

Поздравляем всех выпускников Школы больших возможностей и ждём в Алтайском филиале РАНХиГС уже в роли студентов!

Приглашаем старшеклассников присоединиться к проекту с нового учебного года! Вас ждёт множество интересных мероприятий. Записаться и получить подробную информацию о проекте можно на официальном сайте или по телефону (3852) 504 – 282.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.