18 студентов Алтайского филиала РАНХиГС прошли в финал программы для молодых исследователей «Научный код» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Известны списки финалистов общеакадемической программы для молодых исследователей «Научный код» сезон 2023/2024. В финал вышли 18 молодых исследователей Алтайского филиала Президентской академии:

Направление «Политика и управление»:

• Софья Шипулина, направление «Государственное и муниципальное управление»

Направление «Экономика и финансы»

• Полина Веревкина, направление «Экономика»
  • Элвин Искендеров, направление «Экономика»
  • Артем Кулешов, направление «Экономика»

Направление «Право и юриспруденция»

• Анастасия Апасова, направление «Юриспруденция»
  • Иван Богданов, направление «Юриспруденция»
  • Анастасия Герлина, направление «Юриспруденция»
  • Полина Драчева, направление «Юриспруденция»
  • Ангелина Заборовская, направление «Юриспруденция»
  • Анастасия Захарова, направление «Юриспруденция»
  • Яна Подрезенко, направление «Юриспруденция»
  • Дарья Чернова, направление «Юриспруденция»
  • Анастасия Шаповал, направление «Юриспруденция»
  • Екатерина Шункевич, направление «Юриспруденция»
  • Мария Шушакова, направление «Юриспруденция»

Направление «Социология и психология»

• Игорь Замаруев, направление «Психология»
  • Светлана Мгдесян, направление «Психология»

Направление «Общегуманитарные науки»

• Виктория Голомазова, направление «Экономика»

В течение нескольких месяцев молодым исследователям предстоит активная работа над выбранной темой совместно со своим научным наставником из числа преподавателей всей сети РАНХиГС в исследовательском треке Научного кода.

Идея Программы «Научный код» очень интересная. Организация взаимодействия разных филиалов Академии в рамках научной деятельности – это прекрасная возможность узнать другие научные школы и подходы к проведению исследований. Образовательный трек, который проходили все участники, стал возможностью начать обмен знаниями и мнениями, а исследовательский трек закрепит результат взаимодействия наставников и студентов.

Мария Михайлова
Младший научный сотрудник, преподаватель кафедры психологии и социологии управления, участник программы «Научный код»

Программа «Научный код» – это ключ к студенту, желающему развивать свои научно-исследовательские навыки. Программа интересна не только новичкам в сфере исследований, но и тем, кто давно занимается научными изысканиями. Обучение азам исследований в видеолекциях, возможность самопроверки с помощью тестов и практических заданий, удобный формат занятий удаленно и возможность применить полученные знания на практике позволяет нам, студентам, развивать свои научно-исследовательские компетенции, не отрываясь от учёбы, и становиться настоящими профессионалами уже на этапе обучения в Академии!

Екатерина Шункевич
Руководитель Студенческого научного общества Алтайского филиала РАНХиГС, участник программы «Научный код»

Желаем ребятам успешного исследования!