25 старшеклассников Алтайского края стали победителями и призерами Олимпиады школьников РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

25 участников из Алтайского края стали победителями и призерами Олимпиады школьников РАНХиГС по профильным предметам, которые учитываются при поступлении в Алтайский филиал Президентской Академии. Это экономика, обществознание, политология и история. Призовое место в отборочном туре уже дает возможность одиннадцатиклассникам получить дополнительно 7 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в РАНХиГС.

Результаты отборочного (заочного) этапа среди участников края по профильным предметам:

Обществознание, победители:

• Толстых Илья;
  • Ульрих Анжела;
  • Шерстобитов Владислав.

Отметим, что среди победителей и призеров Олимпиады – 8 участников проекта Алтайского филиала РАНХиГС «Школа больших возможностей»: это Александр Свиридюк, Ксения Беркут, Елизавета Гончарова, Дмитрий Левкин, Анжела Ульрих, Александра Наракшина, Дарья Пигарева и Елена Лавренова. Присоединиться к проекту может каждый ученик 10-11 класса и получить скидку на обучение, участвуя в мероприятиях Школы.

Победители и призеры Олимпиады приглашаются на заключительный (очный) этап, который пройдет в следующие дни:

• 28 января – политология;
  • 29 января – обществознание;
  • 30 января – история, экономика.

Напоминаем, что зарегистрироваться на заключительный (очный) этап необходимо до 12 января.

Каждый участник может выбрать одну из 28 площадок проведения заключительного этапа. Для подготовки участники могут познакомиться с заданиями, ответами и критериями оценки прошлых лет. Победители и призеры очного этапа получают право на повышение балла ЕГЭ до 100 или зачисление в Академию без вступительных испытаний.

Олимпиада школьников РАНХиГС

Тел.: +7 499 398-24-61, +7 499 956-95-41