56 глав муниципалитетов края пройдут обучение в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

56 глав муниципалитетов края пройдут обучение в Академии

12 марта в Алтайском филиале РАНХиГС стартовали курсы повышения квалификации для высших должностных лиц муниципальных образований края. Обучение организовано центром  «Высшая школа государственного управления» филиала.

Курсы пройдут 56 глав и исполняющих обязанности глав городов и районов Алтайского края.

В рамках курсов повышения квалификации для руководителей подготовлена трехдневная образовательная программа «Развитие и совершенствование личностно-профессиональных и управленческих компетенций глав муниципальных образований».

С приветственным словом к слушателям курсов обратились Юрий Проскурин, начальник Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики, и директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин.

Сегодня вместе с преподавателями Академии главы муниципалитетов детально проработали две важные темы.

Занятие «Личностно-профессиональные компетенции высшего должностного лица муниципального образования» провели Ирина Михеева, директор Психологического центра филиала, и Юлия Шведенко, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления.

Ян Меженин, доцент кафедры психологии и социологии управления, к. соц. н., обсудил с главами муниципальных образований вопросы построения эффективной коммуникации между местной властью и гражданами. Ян Эдуардович посвятил свое занятие теме «Диалог населения и местной власти: организация работы с населением муниципального образования, разрешение конфликтов в практике муниципального управления».

Завершился первый день обучения встречей с Юрием Земским, главным федеральным инспектором по Алтайскому краю аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Фото со всех дней обучения будут находиться здесь.