8 августа – День физкультурника / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

8 августа – День физкультурника

8 августа – День физкультурника

В Алтайском филиале РАНХиГС богатая спортивная жизнь! Это и студенческие соревнования по разным видам спорта, и товарищеские матчи между преподавателями и студентами, и различные спортивные секции, и настоящие спортивные команды, защищающие честь Академии на соревнованиях, и свои спортивные знаменитости!

Главными проводниками здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом в Академии, безусловно, являются преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. Им слово.

Иван Халев, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, призер чемпионата СФО по легкой атлетике, победитель чемпионата Алтайского края по легкой атлетике:

Физкультура – это здоровый образ жизни, человек занимается для себя, стремясь быть здоровым, стройным. А спорт – это всегда стремление к результату, и не бывает спорта без соревнования. У спортсмена всегда бойцовский характер: бороться с собой, с обстоятельствами, с соперниками. В Академии складываются настоящие спортивные команды. Например, футбольная команда – чемпион Студенческой футбольной Лиги.

К нам поступают ребята, которые уже имеют опыт занятий спортом, и мы всегда идем на встречу их интересам. Так у нас появилась баскетбольная команда. За год мы прошли путь от новичка до призера Ассоциации студенческого баскетбола.

Вячеслав Юров, преподаватель, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса по жиму штанги лежа, кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике:

Занятия фитнесом, похудение, красота тела – современный тренд. И это привлекает студентов в спортзал.

Тренажерный зал не бывает пуст. Здесь в свободное от учебы и работы время занимаются студенты и преподаватели. Мы разрабатываем индивидуальные программы для занятий, схемы питания.

Многие втягиваются и уже серьезно начинают заниматься спортом. В Академии проходят соревнования по жиму лежа и гиревому спорту. Гиревики, к примеру, участвуют в межвузовских соревнованиях

Наталья Молчкова, старший преподаватель, чемпион Республики Казахстан по легкой атлетике:

Одним из значимых критериев физкультуры и спорта является массовость. В Академии очень ярко и азартно проходят любимые спортивные праздники студентов – «Осенние старты», «Зимние забавы».

Спортивная команда Академии в 2019 году стала победителем краевой Универсиады. А среди наших студентов есть настоящие спортивные таланты!

Алтайский филиал РАНХиГС, действительно, богат спортивными талантами.

Иван Нифонтов, дзюдоист, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, магистрант направления «Государственная и муниципальное управление»:

Большую часть жизни я занимался профессиональным спортом. Многого достиг. И все, что я из себя представляю, можно сказать, мне дал спорт. Поздравляю коллектив Академии и студентов с Днем физкультурника. Желаю, чтобы вы всегда занимались спортом, и спорт стал неотъемлемой частью вашей жизни. Будьте здоровы!

Татьяна Илюченко, лыжница и биатлонистка, чемпионка и многократный призер зимних Паралимпийских игр, многократная чемпионка мира, выпускница Академии:

День физкультурника – это праздник всех, кто предан спорту: и олимпийских чемпионов, и физкультурников, и людей, ведущих активный образ жизни. В спорте у каждого есть свои достижения. Для кого-то вершина – олимпийская медаль. Для кого-то – количество пройденных километров или сделанных отжиманий. Главное, заниматься спортом, быть здоровым. Спортивного долголетия всем!

С праздником! С Днем физкультурника!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.