Академия – Алтайскому краю: Бийск / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия – Алтайскому краю: Бийск

Академия – Алтайскому краю: Бийск

9 и 10 февраля представители Алтайского филиала Президентской академии посетили школы, колледжи, Центральную городскую библиотеку им. В.М. Шукшина и администрацию города Бийска с проектом «Академия – Алтайскому краю и регионам».

В состав делегации вошли старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Иван Халев, доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики Ирина Качесова, заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Лариса Лысенко, заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Елена Пашкова, заведующий кафедрой иностранных языков Татьяна Райкина, старший преподаватель кафедры иностранных языков Ольга Афанасьева, директор Центра карьеры Ирина Назарова и старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Татьяна Бикетова и студентка 2 курса юридического факультета Анастасия Аккерман..

Эта поездка стала масштабной и первой в календарном году! Преподаватели и сотрудники филиала встретились с обучающимися 28 образовательных организаций: это СОШ № 1, СОШ № 3, СОШ № 4, СОШ № 5, СОШ № 6, СОШ № 7, СОШ № 8, СОШ № 9, СОШ № 10, СОШ № 11, СОШ № 12, СОШ № 15, СОШ № 17, СОШ № 18, СОШ № 20, СОШ № 21, СОШ № 25, СОШ № 31, СОШ № 33, СОШ № 34, СОШ № 40, СОШ № 41, гимназия № 1, гимназия № 2, ФОСШ им. М.Б. Копытова, Кадетская школа, Бийский государственный колледж, Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса. Всего встречи посетили более 1700 человек!

По традиции ребята узнали информацию о направлениях подготовки и правилах поступления в академию, а также о насыщенной студенческой жизни и профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей», благодаря которому они могут не только получить много полезной информации, но и заработать скидку на обучение в филиале.

К команде присоединилась Марина Захарьева, специалист по подбору персонала КАУ «МФЦ Алтайского края», выпускница академии 2020 года по направлению подготовки «Психология». Школьники из первых уст узнали о насыщенных событиями студенческих годах и возможностях, которые открывает обучение в филиале.

Тема поступления и выбора учебного заведения очень актуальна для нас. Мы узнали про направления, которые есть в Президентской академии, про баллы и про то, что необходимо сделать для поступления. Признаюсь, очень бы хотелось туда поступить!

Мария Кригер
Ученица 11 класса СОШ № 40

Нам очень понравилась презентация академии: мы узнали много нового и полезного для будущего поступления. Здорово, что представители Алтайского филиала РАНХиГС приехали к нам, потому что на личной встрече можно задать все интересующие вопросы и тут же получить ответы.

Анастасия Мишанина
Ученица 11 класса СОШ № 40

Наш проект полезен и познавателен не только для школьников и студентов. Преподаватели академии проводят интересные тренинги и лекции. В этот раз они встретились с муниципальными служащими Бийска, руководителями образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта. 

Старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Татьяна Бикетова, психолог с двадцатилетним стажем работы в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю, рассказала слушателям о том, что такое стресс, как адаптироваться к жизни в современном обществе. Также она раскрыла психологические особенности поведения населения в чрезвычайных ситуациях и психологические особенности поведения населения при посещении массовых мероприятий.

Заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Елена Пашкова провела актуальный для этой категории сотрудников семинар о вопросах управления персоналом в системе муниципального управления.

Директор Центра карьеры академии Ирина Назарова презентовала образовательные программы филиала. Она рассказала о возможностях получения высшего образования в филиале, а также о курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

В этот день от имени администрации Алтайского филиала РАНХиГС главе города Бийска Виктору Щигреву была вручена благодарность за продуктивное сотрудничество и содействие в реализации проекта «Академия – Алтайскому краю и регионам».

Академия получила в подарок от Управления образования Администрации города энциклопедию о Бийске.

Город Бийск очень рад принять представителей Алтайского филиала РАНХиГС у себя в гостях. За эти дни мы плодотворно поработали, открыли для себя новые направления. Мы рады, что в начале календарного года академия выбрала площадкой для сотрудничества город Бийск.

Виктор Щигрев
Глава города Бийск

Администрация города Бийска благодарит коллектив Алтайского филиала Президентской академии за плодотворное сотрудничество, высокий профессионализм и практикоориентированность в проведении мероприятий. Для руководителей муниципальной службы по вопросам коммуникации, профилактики конфликтов  и управления персоналом в образовательной организации прошли интересные семинары, а старшеклассники и студенты познакомились с академией, приняли участие в профессиональных викторинах. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Антонина Мелихова
Заместитель Главы города Бийска, и.о. начальника МКУ «Управление образования Администрации города Бийска»

Встреча была очень теплой, комфортной и, самое главное, очень полезной. Спасибо огромное за полезную информацию, советы и рекомендации в работе с персоналом и в работе с населением. Я уверена, что аудитория также почерпнула очень много нового. Мы еще раз благодарим всю команду из Алтайского филиала Президентской академии и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству и проведению таких же полезных семинаров вновь!

Светлана Строкина
Начальник информационно-методического центра МКУ «Управление образования Администрации города Бийска»

Администрация Алтайского филиала Президентской академии благодарит Администрацию города Бийска и представителей образовательных учреждений за активное содействие и гостеприимство!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.