Академия и Градостроительная инспекция Алтайского края объединились для подготовки молодых специалистов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия и Градостроительная инспекция Алтайского края объединились для подготовки молодых специалистов

Академия и Градостроительная инспекция Алтайского края объединились для подготовки молодых специалистов

11 ноября между Алтайским филиалом РАНХиГС и Инспекцией по контролю в области градостроительной деятельности Алтайского края подписаны соглашение о сотрудничестве и договор о практической подготовке при прохождении практики.

Практическая подготовка в профильной организации будет полезна для бакалавров и магистров направлений ГМУ, юриспруденция, психология, а также градостроительство. Для обучающихся по образовательной программе «Современная урбанистика» это особенно актуально, так как позволяет получить углубленную подготовку в сфере городского планирования и развития современных городов.

Студенты смогут пройти все виды практик: учебную, производственную, преддипломную.

Сотрудничество Градостроительной инспекции с Алтайским филиалом РАНХиГС – значимое событие, которое позволит реализовывать мероприятия по подготовке квалифицированных кадров. Уверен, что знакомство на практике с основами системы государственной гражданской службы, особенностями судебной деятельности, реализацией контрольных полномочий в области архитектуры и градостроительства станет важным опытом в сфере государственного управления и поможет будущим специалистам в выборе профессии.

Виктор Четошников
руководитель инспекции по контролю в области градостроительной деятельности Алтайского края – главный архитектор Алтайского края

Академия активно ведёт работу по расширению возможностей практической подготовки студентов. Соглашение увеличивает выбор мест для прохождения нашими студентами практик и стажировок, а также предоставляет дополнительные возможности для дальнейшего трудоустройства.

Ответственно и почетно быть первым вузом-партнером Градостроительной инспекции Алтайского края по организации прохождения практик. Надеемся на плодотворное сотрудничество.

Ирина Назарова
директор Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС

Напомним, что в этом году Алтайский филиал РАНХиГС выстроил взаимовыгодное сотрудничество с Министерством экономического развития Алтайского края, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, Союзом промышленников Алтайского края, Управлением Федерального казначейства по Алтайскому краю, ООО «ГК «Союз», Банком «Левобережный»(ПАО) и многими другими.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.