Академия представила десятки научных изданий на Фестивале науки / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия представила десятки научных изданий на Фестивале науки

Академия представила десятки научных изданий на Фестивале науки

Сегодня, 17 сентября, состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. На центральной площадке барнаульского концертного зала «Сибирь» работала научно-интерактивная выставка. Экспозиция «Вклад в науку и образование» Алтайского филиала РАНХиГС была представлена публикациями известных зарубежных и российских авторов, научными трудами преподавателей Академии. На выставке работали добровольцы волонтёрского отряда «От сердца к сердцу» и члены студенческого научного общества.

Посетителями и участниками стали талантливые школьники, студенты, аспиранты и молодые учёные региона.

Во время официальной части мероприятия к присутствующим обратился Игорь Степаненко. От имени главы региона он передал наилучшие пожелания и поблагодарил всех за работу.

На этой неделе вузы вместе с другими организациями края показывают свои знания, проявляют мастерство и делятся опытом. Наука – одно из ключевых направлений в развитии нашего региона. Мы будем стараться поддерживать все её направления, чтобы гордиться нашими учёными, их открытиями, молодежью.

Игорь Степаненко
заместитель Председателя Правительства Алтайского края

Среди приглашённых на открытие фестиваля – студенты Алтайского филиала РАНХиГС, которые проявили себя в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной жизни вуза.

Наука развивает профессиональные качества, к примеру, исследовательские способности, и открывает студентам новые горизонты.

Владислав Даренский
студент 4 курса Алтайского филиала РАНХиГС направления «Экономика»

Многие молодые люди не знают о тех возможностях, которые им может дать наука, а их уйма. Программа сегодняшнего мероприятия очень интересная. Такие мероприятия популяризируют науку среди молодёжи.

Арина Васильченко
студентка 2 курса Алтайского филиала РАНХиГС направления «Государственное и муниципальное управление»

В рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ Алтайский филиал РАНХиГС приглашает 18 и 19 сентября всех желающих приобщиться к миру науки. В программе лекции и мастер-классы, интеллектуальные игры, квесты, научный стендап.

Справка: Фестиваль проводится Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Это один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.