Академия проводит курсы для педагогов края по работе в системе дистанта / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия проводит курсы для педагогов края по работе в системе дистанта

Академия проводит курсы для педагогов края по работе в системе дистанта

Программа повышения квалификации «Организация электронной информационно-образовательной среды образовательной организации с использованием информационно-коммуникационных технологий» (16 часов) была запущена в Алтайском филиале РАНХиГС в начале лета. 25 августа стартовало обучение уже у третьей волны слушателей.

Курс, состоящий из восьми тем, посвящен обучению учителей и преподавателей работе в системе дистанционного обучения на примере платформы Moodle. Занятия включают в себя короткие видеоролики с инструкциями к действию и лабораторные работы, которые слушатели выполняют в электронном курсе. При необходимости педагоги получают консультации специалиста по интересующим их вопросам. Все обучение организовано дистанционно на Открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС. Курс ведет преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, ведущий специалист по информационным ресурсам Алтайского филиала РАНХиГС Анастасия Абрамова.

В конце обучения у слушателей получается практически готовый к включению в учебный процесс курс, который они могут забрать и развернуть на платформе своей образовательной организации. По итогам обучения педагоги получают удостоверения о повышении квалификации. Пройти курс могут преподаватели любых образовательных организаций.

Получить более подробную информацию о программе и записаться на курс можно в Центре дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС по тел. 8 (3852) 503-432 или по электронной почте his@alt.ranepa.ru (Мосина Ирина Геннадьевна, Круглова Олеся Викторовна).

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.