Академия – регионам: Республика Алтай / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия – регионам: Республика Алтай

Академия – регионам: Республика Алтай

6 декабря представители Алтайского филиала РАНХиГС с проектом «Академия – регионам» побывали в гостях у «соседей» – они посетили Республику Алтай.

Город Горно-Алтайск и сёла Майминского района посетили директор Центра карьеры Ирина Назарова, и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Артем Шмаков, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Татьяна Бикетова, доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к.фил.н. Ирина Качесова, доцент кафедры психологии и социологии управления, к.соц.н. Алёна Короткова, старший преподаватель кафедры частного права Надежда Филиппова и директор Центра «Бизнес-школа» Алёна Чулюкова.

Преподаватели и сотрудники филиала встретились со студентами Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова, Горно-Алтайского педагогического колледжа, со старшеклассниками кадетской школы №4, Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса, Республиканского классического лицея, гимназии №9 «Гармония» г. Горно-Алтайска, а также Майминских СОШ №1 и №2 и Кызыл-Озёкской СОШ Майминского района.  

Рады, что наше сотрудничество с Алтайским филиалом РАНХиГС продолжается в рамках проекта “Академия – регионам”. Такие встречи интересны и школьникам, и всему педагогическому коллективу. Совмещение содержательной лекции и интерактива – оптимальный формат, позволяющий узнать больше о вузе. Большой интерес вызывает проект “Школа больших возможностей”, который дает возможность нашим старшеклассникам оценить свои навыки и способности в новом формате».

Екатерина Чандыева
Первый заместитель министра образования и науки Республики Алтай

По традиции ребята узнали информацию о направлениях подготовки и правилах поступления в академию, а также о насыщенной студенческой жизни и профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей», благодаря которому они могут не только получить много полезной информации, но и  заработать скидку на обучение в филиале.

«Сегодня у нас было необычное знакомство с Алтайским филиалом РАНХиГС. Он даёт разносторонние возможности для обучения, причём не только студентов, но и будущих абитуриентов. Меня заинтересовал проект “Школа больших возможностей”, где есть все условия и направления для развития и дальнейшего поступления в вуз. Также впечатлила огромнейшая база знаний, которую академия может дать студенту. Я очень рада, что познакомилась с таким чудесным образовательным учреждением!»

Розалия Колесникова
Студентка Горно-Алтайского педагогического колледжа

Проект «Академия – регионам» включает в себя обучающие семинары и тренинги. На этот раз встречу с преподавателями Алтайского филиала РАНХиГС посетили представители Министерства образования и науки Республики Алтай, Министерства регионального развития Республики Алтай и Администрации города Горно-Алтайска.

Директор Центра карьеры академии Ирина Назарова рассказала о возможностях получения высшего образования в филиале, а также о курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Татьяна Бикетова, психолог с двадцатилетним стажем работы в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю, выступила с одной из важных тем для любого человека, работающего в коллективе: она рассказала о том, как управлять конфликтами в межличностном общении.

Большой интерес у слушателей также вызвал обучающий семинар Татьяны Николаевны, посвящённый борьбе с эмоциональным выгоранием и адаптацией к жизни в современном обществе.

Работа сотрудников администрации города Горно-Алтайска предполагает постоянное взаимодействие и общение с нашими жителями. Благодаря семинару, проведенному сотрудниками Алтайского филиала РАНХиГС, мы получили возможность разобрать возникающие конфликтные ситуации "по полочкам", определить, в чём их основная причина, а главное, мы познакомились с техниками и методиками их преодоления. Всё просто, доступно, на конкретных примерах. Благодарим за проведение семинара администрацию и сотрудников Алтайского филиала РАНХиГС! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Юлия Мягкова
И.о. главы администрации города Горно-Алтайска

От лица администрации города Юлия Сергеевна подарила Алтайскому филиалу Президентской академии статуэтку Горно-Алтайска как символ будущего плодотворного взаимодействия.  

В этот день от имени администрации Алтайского филиала РАНХиГС Министру образования и науки Республики Алтай Ольге Саврасовой была вручена благодарность за продуктивное сотрудничество и содействие в реализации проекта «Академия – регионам».

У участников бизнес-сообщества Республики Алтай была возможность посетить обучающий семинар  Алёны Коротковой, доцента кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС. Она раскрыла секреты проведения успешных переговоров, рассказала о техниках и методиках, которые помогут добиться наилучших результатов в своем деле.

Семинар стал глотком свежего воздуха для предпринимательской среды Республики Алтай. Всем надолго запомнится спикер, умеющий привлечь внимание к теме и разговорить слушателей, а также интересные кейсы из жизни. С уверенностью можно сказать, что полученные знания дали толчок к использованию оригинальных идей в работе бизнесменов и сотрудников Центра "Мой бизнес"

Айдар Мызин
Директор Центра развития туризма и предпринимательства Республики Алтай

Проект «Академия – регионам» обязательно продолжит «путешествия» по Алтайскому краю и Сибирскому федеральному округу.  

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.