Академия стала площадкой «Электронной недели на Алтае-2018» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия стала площадкой «Электронной недели на Алтае-2018»

Академия стала площадкой «Электронной недели на Алтае-2018»

С 23 по 30 июня в Алтайском крае проходит международный форум. Масштабное мероприятие проводилось уже в седьмой раз на разных площадках края. В этом году Алтайский филиал РАНХиГС стал соорганизатором «ЭНА-2018». 27 и 28 июня на площадке Академии прошли мероприятия разного формата, от круглых столов до мастер-классов. Событие привлекло всех, кто интересуется информационными технологиями и развитием информационного общества.

Международный форум на площадке Алтайского филиала включил в себя тренинги, воркшопы и конференции с участием специалистов IT-сферы, SMM-специалистов и педагогов, а также  предпринимателей и  менеджеров по продажам. Участники соревновались в бизнес-играх, обсуждали соцсети и интеллект-обновление бизнеса.

Одной из главных тем второго дня форума в филиале РАНХиГС стали проблемы информатизации школы. Организатор площадки «Электронные образовательные платформы для построения индивидуального образовательного маршрута» поделилась впечатлениями:

«Наша площадка предоставила возможность представителям образовательных организаций посмотреть, куда движется мир IT-технологий, какие педагогические технологии актуальны в пространстве XXI века. Вообще вся информация, которую спикеры дали за два дня форума, практико-ориентированная,  это призыв к действию», –говорит Алёна Александровна Мишина, директор центра проектных решений общественно активных школ.

«Электронная неделя» продлится до 30 июня, но уже на другой площадке – в Косихинском районе.

990
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.