Активисты филиала поучаствовали в Форуме органов студенческого самоуправления РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Активисты филиала поучаствовали в Форуме органов студенческого самоуправления РАНХиГС

Активисты филиала поучаствовали в Форуме органов студенческого самоуправления РАНХиГС

24 и 25 августа прошёл ежегодный молодежный Форум органов студенческого самоуправления (ФОССА) Президентской академии. Основной девиз этого года – «Идея.Опыт.Синхронизация».

Ежегодно инициативные студенты со всех филиалов РАНХиГС становятся участниками ФОССА. В этом году форум был проведен в формате онлайн.

В этом году участниками форума стали:

  • Ольга Коврова, председатель Студенческого совета филиала;
  • Дарья Олийнек, заместитель председателя Студенческого совета филиала;
  • Евгений Устинов, заместитель председателя Студенческого совета филиала;
  • Анна Дорожко, глава актива направления «Психология»;
  • Дарья Пашинина, главный редактор официального аккаунта Студенческого совета.

Участники должны были не только представлять органы студенческого самоуправления своего филиала, но и разрабатывать совместные челленджи на основе государственных задач на благо всей филиальной сети Академии, разрабатывать стратегии, выполнять задания, активно участвовать в обсуждениях и многое другое.

Спикерами на форуме стали ведущие эксперты. Так, Алексей Викторович Спирин, начальник Управления молодежной политикой РАНХиГС, рассказывал о корпоративной памяти, о её роли в студенческом самоуправлении.

Дарья Попова, Председатель Студенческого совета РАНХиГС, выступила с презентацией стратегии будущего развития Студенческого совета. Также участники работали на trouble shoot сессии, впоследствии которой каждый филиал разработал по два академических челленджа. Также были форсайт-сессии, нетворкинг, направленный на знакомство со всеми кураторами.

Неотъемлемой частью форума стала PowerPoint Night, где каждая команда должна представить себя. Так как формат был онлайн, каждая команда по-особенному подошла к выполнению задания. Кроме того, участники играли в психологические игры, побывали на рефлексии и даже онлайн все сфотографировались в конце.

Команда Студенческого совета Алтайского филиала вошла в ТОП-8 лучших команд-участников форума. Активисты набрали максимальное количество баллов из всех возможных!

Для нас всех ФОССА-2021 была первым опытом. И, несомненно, это было незабываемо и интересно. Несмотря на онлайн-формат, мы с удовольствием сидели у экрана и слушали, взаимодействовали со спикерами. Было действительно полезно познакомиться с другими ребятами, поделиться опытом и учиться чему-то новому у других. Я считаю, что ФОССА-2021 задала хороший настрой на продуктивный учебный год!

Ольга Коврова
председатель Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.