Активисты Школы больших возможностей стали участниками интеллектуальной игры / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Активисты Школы больших возможностей стали участниками интеллектуальной игры

20 января 2021 года в рамках годового плана Школы больших возможностей была проведена интеллектуальная игра «Экономическое ассорти».

В онлайн-формате игру провела старший преподаватель кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС Татьяна Валецкая.

Игра прошла под девизом «Экономические знания и их грамотное применение – залог успеха любого бизнеса!» и состояла из нескольких этапов.

В начале участникам в качестве разминки пришлось ответить на вопросы, вспоминая интересные факты о деньгах, затем выполнить задания, связанные со знанием основ экономики, а именно вспомнить базовые понятия экономики, факторы производства и национальную валюту различных стран.

Всего в игре участвовало 65 активистов ШБВ из различных уголков Алтайского края, Казахстана и республики Алтай.

11 команд показали отличные знания основ экономики. В итоге места распределились следующим образом:

1 место заняла команда «Тортики», набрав 40 баллов.

2 место разделили две команды – «Конгресс» и «Конгресс-2» набрав по 38 баллов.

3 место также разделили две команды – «Высшая Лига» и «Импостеры» набрав по 35 баллов.

Татьяна Валецкая, старший преподаватель кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС в онлайн-формате провела интеллектуальную игру по экономике для школьников