Акция «Каникулы с пользой» стартовала в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Акция «Каникулы с пользой» стартовала в Алтайском филиале РАНХиГС

Акция «Каникулы с пользой» стартовала в Алтайском филиале РАНХиГС

С 25 по 30 марта в Алтайском филиале Президентской академии проходят ежегодные мероприятия для старшеклассников в рамках образовательной акции «Каникулы с пользой».

Для учащихся старших и выпускных классов организованы мастер-классы, квизы и презентации от кафедр Академии. Кроме того, в рамках акции все желающие смогут посетить бесплатные консультации к ЕГЭ по математике и примут участие в психологическом онлайн-марафоне «Личная эффективность».

Началась неделя с квиза «Вселенная экономики» и знакомства с направлением от кафедры экономики и финансов.

Наталья Александровна Торгашова – заведующая кафедрой экономики и финансов, к.э.н. – рассказала слушателям о том, чему учатся студенты в рамках экономических дисциплин.

«Радостно видеть знакомые лица. Это свидетельствует о том, что вы определились с выбором вуза, – поприветствовала ребят Наталья Александровна. – Мы поможем вам сориентироваться в выборе профессиональной деятельности. После окончания Академии вы сможете работать в разных сферах: заниматься экономикой на уровне отдельной организации или даже страны, организовать свой бизнес или заниматься оптимизацией налогообложения… Вариантов – множество».

В рамках викторины участники демонстрировали знания терминов «деноминация», «фьючерсные сделки», «демпинг» и «вексель», зарабатывая баллы за каждый правильный ответ. Провели квиз Наталья Александровна Торгашова и Ангелина Алексеевна Сорокина – ассистент кафедры экономики и финансов.

«Квиз был сложным, но интересным и поучительным. Мы уже приходили на мероприятия Академии и с удовольствием придём ещё», – поделились планами Анна – ученица МБОУ «СОШ №126» и Григорий – ученик МБОУ «СОШ №107».

«Здорово, что сегодня мы смогли узнать много нового. Конечно, были очень непростые для нас задания, связанные с узконаправленными терминами, например, «демпинг» или «девальвация», – отметили Александра из МБОУ «Усть-Калманская СОШ» и Дарья из МБОУ «Ремзаводская СОШ».

«На квизе были очень увлекательные, довольно простые, на мой взгляд, задания», – рассказала Дарья – ученица МБОУ «СОШ № 59».

Уже завтра в Академии пройдёт деловая игра «Построение управленческой команды» и знакомство с профессией управленца «Портрет профессионала: современный руководитель». С подробной программой акции можно ознакомиться здесь.

1556
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.