Актуальны и востребованы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Актуальны и востребованы

Актуальны и востребованы

На минувшей неделе был утвержден список получателей грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в 2022 году. В число победителей вошли проекты Алтайского филиала РАНХиГС.

Так, в направлении «Вовлечение молодёжи в занятие творческой деятельностью» грант в размере 200 тысяч рублей получил проект «Школа дебатов и ораторского мастерства «Перезагрузка». Его участниками станет учащаяся и работающая молодежь Алтайского края.

Школа дебатов и ораторского мастерства «Перезагрузка» – это проект, направленный на развитие навыков ораторского мастерства, публичных выступлений и критического мышления, а также способности анализировать информационные потоки. Участники школы будут обсуждать актуальные вопросы внутренней и внешней политики нашей страны, осваивая технологию игры в парламентские дебаты.

В направлении «Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу» на сумму 300 тысяч рублей поддержан проект «Фестиваль национальных культур «Соцветие». Он направлен на укрепление межнациональных отношений и связей, поддержание толерантности, культуры взаимоотношений между представителями различных этнических групп, населяющих Алтайский край. У проекта два компонента: творческий, который позволит продемонстрировать все многообразие наций, проживающих на территории нашего края, и научно-общественный, нацеленный на обсуждение проблем, существующих в регионе.

В реализации проекта примут участие сотрудники и преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС совместно со Студенческим советом, а также партнеры вуза – представители локальных диаспор, общественных организаций. 

Поддержка заявленных проектов грантовым финансированием – показатель их актуальности и востребованности в Алтайском крае. Оба проекта нацелены на развитие и гармонизацию отношений между людьми. Наша проектная команда уверена в том, что достигнет всех заявленных результатов.

Артём Шмаков
Руководитель проектов, и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики

Конкурс проводился по различным направлениям, среди которых вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, патриотическое воспитание молодежи, развитие международного и межрегионального сотрудничества, развитие молодежного самоуправления, формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу, формирование у молодежи традиционных семейных ценностей и др.

Всего на конкурс было подано 244 заявки от 33 муниципальных образований края. Экспертная комиссия поддержала 42 проекта на общую сумму 8 миллионов рублей.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.