Актуальные проблемы молодежной среды обсудили на семинаре-совещании и практикуме / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Актуальные проблемы молодежной среды обсудили на семинаре-совещании и практикуме

Актуальные проблемы молодежной среды обсудили на семинаре-совещании и практикуме

14-15 октября в Алтайском промышленно-экономическом колледже прошёл краевой семинар-совещание, посвященный профилактике экстремизма и распространения радикальных идеологий, в том числе, идеологии терроризма в молодежной среде, а также состоялся молодёжный образовательный практикум «Реализация государственной национальной политики в молодежной среде».

В этих мероприятиях приняли участие Лолла Цой, старший преподаватель кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики и студенты юридического факультета Ирина Бытко, Дарья Гаранина и Ангелина Воротникова.

На семинаре-совещании и образовательном практикуме при участии представителей Алтайского края, прокуратуры Алтайского края, Центра противодействия экстремизму Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю, департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти, Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю Управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Алтайскому краю, отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю были обсуждены вопросы, посвященные современному законодательству о противодействии экстремизму и идеологии терроризма в молодежной среде, угрозообразующим факторам распространения экстремистской идеологии, в том числе идеологии терроризма. Также участниками семинара и практикума обсуждались вопросы реализации государственной политики среди молодежи.

Актуальность темы, обсужденной на мероприятиях, в последнее время лишь возрастает. Затрагивалась проблема, с которой пришлось столкнуться лицом к лицу одним из самых беззащитных – детям. Представители государственных органов познакомили со взглядами на саму проблему, ее причинами, возможными путями решения. Посещение мероприятия дало опыт и более отчетливое понимание существующей ситуации. Было интересно и полезно.

Ирина Бытко
студентка 4 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Краевой семинар-совещание и практикум прошли, безусловно, продуктивно. Ведущие специалисты края в полном объёме ответили на все интересующие вопросы аудитории, подкрепляя слова примерами из практики.

Ангелина Воротникова
студентка 4 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.