Алтайские школьники успешно нашли выход из лабиринта права / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайские школьники успешно нашли выход из лабиринта права

Алтайские школьники успешно нашли выход из лабиринта права

Обучающиеся девятых и одиннадцатых классов проверили свои знания и эрудицию в интеллектуальной викторине «В лабиринтах права». Мероприятие было организовано кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, принять участие в викторине можно было на открытой электронной площадке Алтайского филиала РАНХиГС с 12 по 19 апреля.

Согласно условиям, участникам предлагалось решить ряд увлекательных ребусов по криминалистике, квалифицировать деяния, представленные в видеозадачах, составить заявление о преступлении.

Всего в викторине приняли участие 96 учащихся образовательных учреждений Алтайского края. Все ребята достойно представили свои образовательные организации. В результате конкурентной борьбы экспертной комиссией из числа научно - педагогических работников филиала и приглашенных экспертов в области права из Барнаульского юридического института МВД России призовые места были распределены следующим образом:

  1. Дана Князькова, ученица СОШ № 1 г. Новоалтайск и Егор Жирнов, ученик СОШ № 120 г. Барнаул.
  2. Полина Костыгина, ученица СОШ № 89 г. Барнаул и Полина Осипенко, ученица СОШ № 132 г. Барнаул.
  3. Полина Санкина, ученица СОШ № 15 г. Заринск.

Все участники викторины получили сертификаты и баллы в рамках проекта «Школа больших возможностей».

Желаем дальнейших творческих побед!

Мне понравился такой формат викторины. Первым этапом были ребусы, а я очень люблю их разгадывать. Интересно было составлять заявление о преступлении по видеоролику, нужно было внимательно слушать информацию и обращать внимание на различные детали, а потом уже постараться правильно составить документ.

Полина Осипенко
Ученица СОШ № 132 г. Барнаул

Форма участия очень удобная, так как на викторину отводится много времени. Мы успели выполнить задания хорошо и в полном объеме. Узнал много нового для себя.

Егор Жирнов
Ученик СОШ № 120 г. Барнаул

Викторина «В лабиринтах права» мне очень понравилась. Было довольно интересно отгадывать ребусы. Побольше бы таких заданий!

Полина Санкина
Ученица СОШ № 15 г. Заринск
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.