Алтайский филиал РАНХиГС с Днём учителя поздравили председатель АКЗС и ректор АлтГПУ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академию с Днём учителя поздравил Александр Алексеевич Романенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания.

От души поздравляю с Днём учителя!

Издавна слово «учитель» означает в России много больше, чем только название профессии. Учитель – это лидер, уважаемый наставник, хранитель традиций и носитель знаний. Именно педагоги помогают нам с юных лет поверить в свои способности, учат думать, воспитывают любовь к Родине, мотивируют на движение к новым целям.

Смысл и высокая цель работы преподавателя – в просвещении и создании неразрывной интеллектуальной и культурной связи между поколениями.

Искренне желаю вам успехов во всех добрых начинаниях, профессионального везения, благодарных учеников, здоровья и благополучия!

С профессиональным праздником преподавателей и директора Алтайского филиала Президентской академии поздравила Ирина Рудольфовна Лазаренко, ректор Алтайского государственного педагогического университета.

Примите поздравления с главным в педагогическом сообществе праздником – Днём учителя!

Миссия учителя трудна, но благородна. Здесь нужны не только глубокие и разносторонние знания, практический опыт, но и готовность отдавать себя людям, безмерное терпение и преданность выбранному делу. Именно от педагога, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников – будущего нашей страны.

Желаю успехов в вашем благородном труде, творческого вдохновения, добра и благополучия!