Алтайский филиал РАНХиГС и ГУ МВД России по Алтайскому краю заключили соглашение о сотрудничестве / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сегодня, 23 мая, в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии с Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю.

В торжественной обстановке, в присутствии представителей Академии и алтайской полиции директор Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Игорь Панарин и начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю Олег Торубаров скрепили документ подписями.

Соглашение предполагает сотрудничество в области учебно-методической и научно-исследовательской деятельности.

Академия будет совместно с ГУ МВД проводить научные исследования в области государственной службы, управления, качества оказания государственных услуг. Со своей стороны ГУ МВД планирует оказывать Алтайскому филиалу РАНХиГС содействие в проведении профессиональной ориентации молодёжи, предоставлять в пользование студентам и преподавателям  свои методические пособия. Кроме того, управление намерено принимать участие в различных мероприятиях Академии. В рамках сотрудничества партнёры рассматривают и возможность проведения практических занятий на базе ГУ МВД, а также прохождения практики студентов Алтайского филиала РАНХиГС в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Как отметил Игорь Панарин, соглашение – это большой шаг к новым горизонтам совместной работы.

«Соглашение для нас – это большая честь и, конечнно, большая ответственность. Ведь мы вместе будем готовить первоклассные кадры для важной государственной работы. Учитывая тот интерес, с которым наши студенты отнеслись к сегодняшнему мероприятию и будущим перспективам трудоустройства в органы внутренних дел, думаю, сотрудничество станет интенсивным и очень плодотворным», – поделился своим мнением директор Алтайского филиала РАНХиГС.

Генерал Олег Торубаров, в свою очередь, согласился с этим:

«Для нас очень важно профильное юридическое образование наших сотрудников. При назначении на какую-либо должность оно и вовсе обязательно. Поэтому сегодняшнее соглашение с Алтайским филиалом РАНХиГС станет отправной точкой для длительного и обоюдовыгодного сотрудничества. Сотрудники органов будут получать здесь необходимое образование, а студенты Академии – со своим отличным профильным образованием – получат возможность проходить практику у нас, а в дальнейшем и трудоустраиваться».

После подписания соглашения Олег Иванович провел открытый мастер-класс для всех желающих. Глава Алтайской полиции рассказал об особенностях работы в органах внутренних дел; начальник УМВД России по городу Барнаулу Александр Добровольский представил отчет об оперативной обстановке в городе на сегодняшний день; начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Алтайскому краю Александр Дреер рассказал о том, как устроиться в органы внутренних дел.

У студентов также была возможность написать или задать вопрос генералу. Ребята активно интересовались перспективами службы в ГУВД, спрашивали о повседневной работе полицейских, о зарплате, карьерном росте и своих шансах устроиться в органы. Кроме того, прозвучало и немало личных вопросов, на которые Олег Иванович Торубаров подробно ответил и пригласил разобраться в проблеме лично.

Пользуясь случаем, глава Алтайской полиции наградил студентов и сотрудников Академии благодарностями и памятными подарками за взаимодействие с органами внутренних дел, активную гражданскую позицию и участие в профилактике и предупреждении правонарушений.

Также ко времени пришлось и вручение ещё одного подарка: председатель жюри Первого международного фестиваля студенческих учебных фильмов по криминалистике Вениамин Гавло вручил директору Алтайского филиала РАНХиГС кубок победителя в номинации «Лучший монтаж». Напомним, студенты Академии представили на конкурс свою работу «Молчание –  золото, или Занимательные истории из жизни следователя Громова».

Приятным подарком для сотрудников и студентов Алтайского филиала РАНХиГС стал личный приём Олега Торубарова, который состоялся после встречи в малом конференц-зале Академии.

Также в день подписания соглашения на первом этаже Академии расположилась выставка оружия, которую студенты и сотрудники Академии с интересом посетили.

Фотоочёт с мероприятия можно посмотреть здесь.