Алтайский филиал РАНХиГС: итоги февраля / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС: итоги февраля

Алтайский филиал РАНХиГС: итоги февраля

Жизнь Алтайского филиала Президентской академии не стоит на месте: студенты и магистранты, преподаватели и сотрудники ежедневно пополняют «копилку» вуза победами и радостными событиями. Итак, что же произошло в феврале в нашей Академии?

НОВЫЕ ПАРТНЁРЫ:

Договор о сотрудничестве с Министерством спорта Алтайского края заключил Алтайский филиал РАНХиГС.

ИНТЕРЕСНЫЕ ГОСТИ:

Сергей Александрович Ратцев – представитель Министерства финансов Алтайского края.

Жанна Игоревна Вахлова – начальник отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Министерства здравоохранения Алтайского края.

Максим Алексеевич Кулик – и.о. председателя Арбитражного суда Алтайского края, к.ю.н.

Татьяна Ивановна Солодкая – председатель комитета ветеранов войны и военной службы Центрального района города Барнаула, полковник в отставке.

Игорь Нестеров – редактор Алтайского информационного портала защиты прав заемщиков «Antiko22.info», Антон Доровских – исполнительный директор «Ассоциации по защите прав заёмщиков», Евгения Даровская – шеф-редактор и ведущая программы «Наши новости» и Надежда Скалон – специальный корреспондент ИД «Алтапресс».

Евгения Анатольевна Толочко – владелец центра водной гимнастики «Бонифаций».

Вадим Евгеньевич Коновалов – заместитель управляющего Алтайским отделением № 8644 Сибирского банка ПАО Сбербанк.

Александр Геннадьевич Беляев – директор ООО «Эль-Консул».

Иван Иванович Самсонов – инструктор-методист методического отдела по СФО Федерального центра подготовки спортивного резерва, к.п.н, доцент, Павел Александрович Дрофа – преподаватель профессиональных модулей Алтайского училища олимпийского резерва и Анна Борисовна Кузнецова – спортивный психолог Алтайского училища олимпийского резерва.

Лариса Константиновна Рюмкина – начальник отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Алтайскому краю, полковник полиции.

КРУПНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Участие в интеллектуальной муниципальной игре «Я – избиратель!» приняли школьники города Барнаула и учащиеся средних специальных учебных заведений Алтайского края.

Ежегодную VIII краевую научно-практическую конференцию «Проектная деятельность учащейся молодёжи» посетили почти 100 школьников.

Научно-практический круглый стол с международным участием «Актуальные проблемы межкультурной коммуникации и информационной безопасности в условиях глобализации в XXI веке: междисциплинарные аспекты» состоялся в Академии.

Ежегодные Дни науки состоялись в Академии.

Международный научно-практический симпозиум «Проблемы миграции и интеграции в современном мире: междисциплинарные аспекты» вызвал большой интерес со стороны отечественных и зарубежных исследователей.

СТУДЕНЧЕСКИЕ ПОБЕДЫ:

Победителями и призёрами регионального этапа V Международной олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста» стали студентки юридического факультета.

Третье место в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола заняли студенты Академии.

Второе место в соревнованиях по биатлону Зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края присудили студентке третьего курса Алёне Шостак. Она же зажгла олимпийский огонь на церемонии открытия олимпиады.

Дипломы первой и третьей степени получили студенты Академии за участие в межвузовской научно-практической конференции «Язык и межкультурная коммуникация в современных условиях».

Лауреатами и призёрами Всероссийского фестиваля «Белая ворона» и VI Регионального фестиваля отечественной поэзии «Светлана» признаны участники театральной студии «SENSUM».

СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ:

Участие во Всероссийской акции «Снежный десант» приняли 12 студентов Алтайского филиала РАНХиГС. По возвращении их  наградили грамотами за значительный вклад в развитие добровольческих движений вуза.

Восемнадцатый день рождения Алтайского филиала РАНХиГС отметили студенты и выпускники.

Физкультурно-спортивный праздник «Зимние забавы» провели для студентов нашего вуза.

На мастер-классе, посвящённом технологиям создания идеального резюме и правилам поведения на собеседовании, побывали студенты 4 курса направления «Экономика».

Выпускной отпраздновали магистры направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Финансы и кредит».

Спортивно-развлекательное мероприятие «А ну-ка, парни» организовала кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин в преддверии Дня защитника Отечества.

Концерт инструментального трио «Музы Алтая» посетили преподаватели, сотрудники, студенты и гости Академии.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УСПЕХИ СТУДЕНТОВ И МАГИСТРАНТОВ:

Главой Турочакского района Республики Алтай был избран Виктор Валерьевич Осипов – магистрант направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии.

Специалистом по комиссарской деятельности КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов», а позже комиссаром отряда, стал студент 4 курса Павел Руднев.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УСПЕХИ ВЫПУСКНИКОВ:

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю возглавил Игорь Николаевич Лисин – выпускник Академии 2009 года.

ДОСТИЖЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ:

С докладами на Всероссийской научно-практической конференции «Правовые проблемы укрепления российской государственности» выступили преподаватели юридического факультета.

Семинар-тренинг для аспирантов и молодых учёных «Researcher connect» посетила Татьяна Анатольевна Райкина – доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.п.н.

ФРГ в рамках научно-практической поездки посетил Владимир Петрович Барбашов, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала Президентской академии, к.фил.н.

Участие в XVII международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы борьбы с преступлениями и иными правонарушениями» приняли доценты кафедры уголовного права и криминологии Андрей Павлович Титаренко и Анна Михайловна Репьева.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕНТРА «ВЫСШАЯ ШКОЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ»

Квалификацию в рамках курсов «Управление образовательной организацией: актуальные вопросы, эффективные решения» повысили директора и заместители руководителей школ Бийского района.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ:

Семинар «Проектная деятельность как управленческий механизм в современной школе» для руководителей общеобразовательных организаций города Бийска провели сотрудники Академии. 

СМИ О НАС:

Одним из экспертов в сюжете «Вести-Алтай» выступила Светлана Александровна Рыбакова – руководитель Центра юридической клиники.

Напомним, что итоги января можно посмотреть здесь.

1793
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.