Алтайский филиал РАНХиГС на форуме «АТР»: день 1 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС на форуме «АТР»: день 1

С 9 по 14 июня в комплексе «Сибирское подворье» (Белокуриха) проходит молодёжный управленческий форум «Алтай. Территория развития». В этом году на него приехали более 1,5 тысяч человек, в их числе – эксперты, участники, волонтёры, гости и наставники из 74 регионов России и  13 стран.

В программе форума – четырнадцать направлений: «Предпринимательство», «Сельское хозяйство», «Образование», «Медиа» и многое другое. В течение недели участники форума будут делиться своими идеями и стартапами, а также получать практические советы от экспертов: как собрать команду, написать бизнес-план и найти свою целевую аудиторию.

Участие в «АТР» принимают сотрудники и студенты Алтайского филиала Президентской академии.

Филиал организовал одну из площадок форума – «Школа лидеров образования». Имея большой опыт по подготовке управленческих кадров для всех сфер, сотрудники и преподаватели вуза выстроили программу для максимального включения участников в тренды развития системы образования. Руководителем направления стала Ольга Николаевна Бутенко – директор Центра развития образования Алтайского филиала РАНХиГС.

Отметим, что на выставке, приуроченной к торжественному открытию форума, присутствовал губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко. Игорь Анатольевич Панарин – директор Алтайского филиала РАНХиГС, д.псх.н. – вручил губернатору новый выпуск журнала «Алтайский вестник государственной и муниципальной службы», издаваемый Академией. Добавим, что Виктор Петрович назвал Алтайский филиал РАНХиГС лучшим в филиальной сети.

Игорь Анатольевич Панарин 10 июня выступил экспертом на круглом столе «Лидерами рождаются или становятся?».

В этот же день лекторий «Тренды будущего в национальных проектах: специфика региона» провели Алёна Александровна Короткова – заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления, к.соц.н., Ирина Викторовна Михеева – директор психологического центра, к.псх.н. и Юлия Викторовна Шведенко – ведущий психолог психологического центра.

Напомним, что студенты Анастасия Корнилова, Анастасия Иванова, Анастасия Фоломкина стали волонтёрами «АТР», а старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н. Дарья Сергеевна Леонтьева и магистрант Дмитрий Клименко – лидерами форума. Студенты Алина Горлова, Дмитрий Домюца, Павел Руднев, Анастасия Подгора и Наталья Черных поехали на форум в качестве участников.

Представители филиала продолжают работать на «АТР».