Алтайский филиал РАНХиГС открывает набор на курсы по профессиональной подготовке медиаторов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС открывает набор на курсы повышения квалификации по программе «Медиация. Базовый курс». Курс основан на тренинговых занятиях и решении практических кейсов. Обучение будет проводиться в малых группах.

По итогам курса слушатели смогут самостоятельно проводить процедуру медиации, определять основные характеристики конфликта, осуществлять конструктивную коммуникацию с участниками конфликта, организовать и проводить индивидуальные беседы со сторонами, управлять переговорным процессом, готовить медиативное соглашение, основанное на взаимовыгодном сотрудничестве.

Базовая программа профессиональной подготовки медиаторов разработана в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист в области медиации (медиатор)» и соответствует стандартам работы Союза профессиональных медиаторов «М2В».

Курс ориентирован на руководителей высшего и среднего звена, юристов, представителей бизнеса, социальных педагогов, конфликтологов, психологов и др.

Старт программы с 27 марта 2020 года.

Занятия будут проходить с 9:00 до 18:00.

Преподаватели программы:

• Ян Меженин – профессиональный медиатор, тренер по медиации, доцент кафедры психологии и социологии управления, к.соц.н.
  • Наталья Минкина – профессиональный медиатор, заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права,
    к. ю. н.

Стоимость обучения:

30 000 руб.

Записаться на участие можно в Центре «Высшая школа государственного управления» Алтайского филиала РАНХиГС.