Алтайский филиал РАНХиГС и ПАО Сбербанк подписали соглашение о стратегическом партнерстве / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС и ПАО Сбербанк подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Алтайский филиал РАНХиГС и ПАО Сбербанк подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Накануне, 12 октября, состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве межу Алтайским филиалом РАНХиГС и ПАО Сбербанк.

Партнеры намерены вместе реализовать проект «Кампусная карта».

Сбербанк выпустит для студентов и сотрудников филиала карты в уникальном дизайне Академии. Помимо непосредственного назначения – получения стипендии и зарплаты, карта будет выполнять множество функций. Такая карта обеспечит своему владельцу постоянный доступ к электронным и информационным системам филиала: например, карта станет электронным пропуском в вуз и читательским билетом. У студентов и сотрудников появится возможность рассчитываться банковской картой в столовой, также в Академии будут установлен банкомат. Кроме того, появится возможность платить за обучение через online сервисы банка.

Как отметил управляющий Алтайским отделением №8644 ПАО Сбербанк Максим Волков, такую форму сотрудничества банка и вуза можно назвать уникальной для региона.

«Инициатором этого проекта выступил Алтайский филиал РАНХиГС, и мы рады, что нам было что предложить. Кампусная карта – это по-настоящему удобный сервис, и я надеюсь, что и студенты, и сотрудники Академии оценят все ее преимущества. Кроме выпуска и запуска карты, установки всего сопутствующего оборудования в Академии, мы планируем расширить наше сотрудничество по практике и трудоустройству студентов, по проведению совместных мероприятий. С Академией мы работаем не первый раз, я думаю, и на этот раз наше партнерство станет плодотворным», – прокомментировал Максим Анатольевич.

Поддержал коллегу и директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин: 

«Наша Академия всегда старалась следовать современным трендам, а кампусная карта – это как раз та вещь, которая должна сегодня быть в прогрессивном вузе. Нам приятно, что мы будем реализовывать этот проект вместе со столь статусным и надежным партнером как Сбербанк. Уверен, все задумки, которые у нас есть, будут воплощены в самом лучшем виде».

Тут же Игорь Анатольевич выступил с предложением провести в Академии «Неделю Сбербанка», в ходе которой пройдёт ряд обучающих и презентационных семинаров, а сотрудники Сбербанка ближе познакомят студентов и преподавателей с функционалом кампусной карты и научат пользоваться ею. Предложение было единогласно поддержано и включено в программу проекта.

Полную дорожную карту капмусного проекта партнеры утвердят в ближайшее время. Запустить в оборот новые карты планируется в первом квартале 2016 года, а полностью заработать проект должен к 1 сентября 2016 года.

1247
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.