Алтайский филиал РАНХиГС посетила представитель Министерства здравоохранения Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

12 февраля в Алтайском филиале Президентской академии состоялось очередное заседание кружка «Особенности регионального развития». Тема встречи была обозначена как «В здоровом теле здоровый дух».

В заседании приняла участие Жанна Игоревна Вахлова – начальник отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Министерства здравоохранения Алтайского края. Гостья коснулась вопросов развития системы здравоохранения в регионе.

«Между присутствующими развернулась активная дискуссия, в рамках которой были затронуты вопросы предоставления медицинских услуг населению края, качества медицинских услуг, роли профилактических мероприятий и другие», – рассказала Ольга Анатольевна Гооге – доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.э.н.

В завершение встречи Жанна Игоревна высказала заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве краевого Министерства здравоохранения и кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС.

Участники кружка единогласно отметили актуальность проведения подобных встреч на регулярной основе.