Алтайский филиал РАНХиГС посетили активисты Общероссийского народного фронта / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС посетили активисты Общероссийского народного фронта

Алтайский филиал РАНХиГС посетили активисты Общероссийского народного фронта

21 и 22 сентября активисты Регионального отделения Общероссийского народного фронта из «Ассоциации по защите прав заёмщиков» И.Л. Нестеров и А.А. Доровских  провели в Академии лекции по профилактике финансового мошенничества. Слушателями стали студенты 3 курса направления «Юриспруденция» и 2 курса направления «Экономика».

Общественники обратили внимание учащихся на уловки, которые наиболее часто используют преступники на территории нашего региона. Директор Ассоциации и член Регионального штаба Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Антон Доровских рассказал о модернизации старой уловки «Ваша карта заблокирована». Также он сделал акцент на то, что мошенники всё более активно переключаются с пожилых людей на молодёжь, формируя новые уловки под эту категорию граждан.

Эксперт народного фронта Игорь Нестеров рассказал о новых тенденциях в деятельности мошенников. Он отметил, что сегодня Интернет помогает преступникам: они не только черпают в сети необходимую информацию, но и обмениваются опытом, оперативно берут на вооружение новые формы обмана людей. 

Научиться противостоять обману со стороны мошенников, оказывать помощь своим знакомым Антон Доровских предложил студентам Алтайского филиала РАНХиГС в рамках проекта «Молодёжная финансовая дружина». Этот проект «Ассоциация по защите прав заемщиков» в рамках гранта Президента РФ реализует совместно с Региональным отделением Общероссийского народного фронта, Министерством труда и социальной защиты Алтайского края и Объединением профсоюзов Алтайского края.

Волонтёры «Молодежной финансовой дружины» смогут не только приобрести новые знания, но и закрепить их на семинарах по финансовой грамотности, использовать полученные сведения для научной работы.

Встречи были организованы Виталием Михайловичем Лопуховым, к.т.н., доцентом кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, в рамках научного студенческого кружка «Информационная безопасность». Также в лекциях приняли участие Наталья Александровна Торгашова, к.э.н., заведующий кафедрой экономики и финансов, Светлана Александровна Рыбакова, директор Центра юридической клиники Академии, и Тамара Самвеловна Симонова, к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики.

1328
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.