Алтайский филиал РАНХиГС присоединится к акции «Диктант Победы» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС присоединится к акции «Диктант Победы»

Алтайский филиал РАНХиГС присоединится к акции «Диктант Победы»

24 апреля во всех регионах России пройдёт Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Её главная цель – привлечь внимание к изучению военной истории России и сохранить память о героическом прошлом.

В Академии акция начнётся в 15:00 в аудитории С201.

В этом году «Диктант Победы» посвящён сразу двум значимым датам:

  • 85-летию со дня начала Великой Отечественной войны;
  • 130-летию со дня рождения легендарного маршала Советского Союза Георгия Жукова.

Поэтому в тестовые задания войдут вопросы о жизни полководца, его полководческом таланте и ключевых операциях, которые проходили под его командованием. Кроме того, в заданиях по традиции будут отражены и современные параллели – события специальной военной операции.

Победителями станут участники, которые правильно ответят на все 25 вопросов и наберут максимум баллов. Самые быстрые и эрудированные из них получат ценные призы, почётные дипломы и, самое главное, – приглашение на Парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве в качестве почётных гостей.

Готовьтесь к акции уже сегодня! Возможно, именно вы окажетесь в числе 20 федеральных счастливчиков, которые получат приглашение на главный Парад страны.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.