Алтайский филиал РАНХиГС и Следственное управление СК России по Алтайскому краю заключили соглашение о сотрудничестве / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сегодня, 3 марта, состоялось подписание долгосрочного соглашения о сотрудничестве между Следственным управлением Следственного комитета России по Алтайскому краю и Алтайским филиалом РАНХиГС.

Подписи в документе поставили директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин и руководитель СУ СК России по Алтайскому краю Евгений Долгалев.

Соглашение предполагает сотрудничество по трем сферам деятельности: образовательной, научной и профессионально-служебной. Так, планируются организация и проведение совместных научно-исследовательских мероприятий; привлечение высококвалифицированных кадров из числа сотрудников СУ СК России по Алтайскому краю для преподавания, проведения мастер-классов, участия в работе научно-исследовательских семинаров, конференций на базе Алтайского филиала РАНХиГС. Кроме того, Алтайскому филиалу РАНХиГС будет оказано содействия в осуществлении отбора материалов для проведения научных исследований и разработок по профилю его деятельности и поступающих заявок из практических органов СУ СК России по Алтайскому краю.

Планируется, что студенты направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС будут проходить практику в подразделениях Следственного комитета, а также участвовать в проведении процессуальных и следственных действий и иных мероприятий по расследуемым СУ СК России по Алтайскому краю уголовным делам.

В соответствии с заключенным соглашением о сотрудничестве, шестеро студентов группы 3131 – Боженко Юлия, Малютина Яна, Вишняков Владислав, Савоськина Анастасия, Калачев Илья и Гостеев Алексей – уже были направлены на учебную практику в следственные подразделения СК России г. Барнаула.