Алтайский филиал РАНХиГС и УФНС России по Алтайскому краю будут совместно готовить налоговиков / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС и Управление Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю заключат генеральное соглашение о сотрудничестве.

Торжественная церемония подписания состоится 21 октября. Свои подписи в соглашении поставят директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин и руководитель УФНС России по Алтайскому краю Валерий Тарада.

Вместе с началом тесного сотрудничества с УФНС, Академия откроет новый профиль подготовки – «Налоги и налогообложение».

Партнёры будут сотрудничать в области учебно-методической и научно-исследовательской деятельности, совместно заниматься подготовкой специалистов в сфере налогообложения, в том числе в рамках целевого приема. Сотрудники УФНС будут читать лекции и проводить мастер-классы для студентов Академии. Предполагается также внедрение передовых достижений в области теории и практики налогообложения в образовательную деятельность Академии.

Благодаря соглашению, студенты Академии будут не только проходить практику в УФНС России по Алтайскому краю, но и получат приоритет при устройстве на работу в налоговую службу: краевое УФНС будет регулярно предоставлять Алтайскому филиалу РАНХиГС информацию о наличии вакансий.

Кроме того, планируются, что сотрудники налоговой службы региона будут проходить повышение квалификации и профессиональную переподготовку в Академии. Для этого стороны собираются разрабатывать и совершенствовать программы и методики, а также разрабатывать основные образовательные программы.

Срок действия соглашения – пять лет, по истечении которых он может быть пролонгирован.

Церемония подписания пройдёт 21 октября (вторник), в малом конференц-зале Академии, в 14:00.