Алтайское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры присоединилось к медиа-проекту «О судьбах Великой Отечественной» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры присоединилось к медиа-проекту «О судьбах Великой Отечественной»

Алтайское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры присоединилось к медиа-проекту «О судьбах Великой Отечественной»

К юбилею Победы, библиотекой совместно с проектным отделом Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС реализуется медиа-проект «О судьбах Великой Отечественной» к которому могут присоединиться все желающие. Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Ту цену, которые отдали сотни людей в этой борьбе. Наша задача сейчас - это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем находиться здесь.

Алтайское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры предоставило более 20 историй ветеранов для проекта. Это истории о людях, которые прошли самую страшную войну в истории человечества, о тех, кто своим героизмом, смелостью, мужественностью и преданностью своей Отчизне показали пример веры в свою страну, любви к Родине и ценности свободы.

В эти дни, дни празднования 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне, мы с огромной благодарностью публикуем эти истории, среди которых рассказы о Герое Советского Союза Анатолии Наумовиче Кузьмине, Герое Социалистического Труда Василии Тимофеевиче Христенко.

Сегодня мы приглашаем ознакомиться с историями ветеранов, благодаря которым стала возможна сегодняшняя мирная жизнь, чтобы их имена никогда не были забыты.

Вот что пишут о плакате сотрудники Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры:

Алтайское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры выражает искреннюю благодарность организаторам проекта за сохранение памяти о героизме нашего народа в Великой Отечественной войне, за патриотическое воспитание подростающего поколения, за сохранение славных традиций в духе любви и уважения к нашей Родины. Спасибо вам большое.

Александр Боровков, председатель ветеранской организации прокуратуры

Я благодарна Алтайскому филиалу РАНХиГС за такой медиа-проект. Чем больше времени проходит со дня Победы, тем ценнее память о каждой крупице подвига солдат Великой Отечественной. Этот проект дает возможность сохранить ее в наших сердцах.

Наталья Донских, пенсионер прокуратуры

Эта работа выполнена с патриотизмом и глубоким уважением к фронтовикам, вырастившим достойное поколение детей и внуков. Спасибо!

Любовь Дедуренко – дочь Василия Карташёва, ветерана войны

Оставаясь дома, самое время всем вместе вспомнить, как достался мир, и чтить память об этом. Проект можно посмотреть здесь.

Сбор историй продолжается. Приглашаем всех желающих поделиться реальной историей о судьбе своих родных и близких, земляков и  знакомых, прошедших Великую Отечественную войну. Для этого необходимо предоставить фото, сканы и другие материалы в электронном виде на почту lib@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.