Азбука Морзе, поиск сокровищ и «Туристический поворот»: первокурсники академии приняли участие в квесте / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Азбука Морзе, поиск сокровищ и «Туристический поворот»: первокурсники академии приняли участие в квесте

Азбука Морзе, поиск сокровищ и «Туристический поворот»: первокурсники академии приняли участие в квесте

С 27 по 29 сентября в Алтайском филиале Президентской академии прошли квесты для первокурсников в рамках программы адаптации «ПервоПроХодец» всероссийского студенческого проекта «Твой ход».

Студентам направления «Государственное и муниципальное управление» предстояло совершить путешествие по академии во всемирный День туризма. Ребята работали в «туристических группах» и посетили несколько станций. На станции «Логический поворот» они отгадывали загадки про академию, на станции «Туристический поворот» демонстрировали навыки наблюдательности, на станции «В поисках сокровищ» трудились над разгадыванием кроссворда, а конечный пункт прибытия был зашифрован азбукой Морзе. Студенты быстро справились с заданиями, в качестве призов каждая «туристическая группа» получила сладкий туристический набор!

А вот первокурсники направлений «Психология» и «Юриспруденция» искали верные ответы с помощью телеграмм-канала, где были зашифрованы задания. Стартовали ребята со станции «По следам…», где разобрались с правилами пользования телеграмм-канала. На второй станции «А, ну-ка, отгадай!» студентам предстояло отгадать 15 слов об академии, а третья станция «Я знаю всё!» ждала студентов с уникальными фактами про преподавателей филиала. Завершился квест совместным чаепитием.

Второкурсники направления «Медиакоммуникации» порадовали своих первокурсников квестом, в рамках которого нужно было найти 5 баз и выполнить на них задания. Первая база ждала ребят у пушистых зверьков – шиншилл. Именно здесь студенты собирали пазлы с любимыми локациями филиала. На второй базе ребята отгадывали факты о кафедре медиа и ее сотрудниках, а на третей отвечали на вопросы об академии. На четвертой базе первокурсники попробовали себя в ораторском мастерстве, а на пятой – писали посты в соцсети о квесте.

Представители направления «Экономика» провели для первокурсников квест с элементами экскурсии. Ребята разделились на 3 команды и обошли красивые и интересные места филиала, где они могут отдохнуть и позаниматься учебой или своими личными делами. Они участвовали в командных играх, таких как «Крокодил», отгадывали слова с помощью азбуки Морзе, отвечали на вопросы о филиале. После каждой пройденной станции ребята получали часть карты, собрав которую, они нашли сокровище на кафедре экономики и финансов.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.