Бакалавры направления «Государственное и муниципальное управление» защитили выпускные квалификационные работы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С 24 по 27 марта 2021 года в Алтайском филиале РАНХиГС проходили защиты выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Свои бакалаврские работы государственной экзаменационной комиссии представили студенты образовательных программ «Административное управление» и «Управление в сфере здравоохранения». Председатели комиссий отметили интересные темы исследования и уверенные ответы выпускников.

Отметим, что 79% обучающихся защитились на «Хорошо» и «Отлично».

Работы выпускников направления «Государственное и муниципальное управление» оценивали две комиссии:

Образовательная программа «Административное управление»:

Председатель  комиссии – Евгений Зрюмов, министр цифрового развития и связи Алтайского края, д.т.н., доцент.

Члены комиссии:

– Наталья Гончарова, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.соц.н., доцент.

– Надежда Капура, начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения.

– Елена Пашкова, доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н.

Образовательная программа  «Управление в сфере здравоохранения»:

Председатель комиссии – Владимир Лещенко, заместитель министра здравоохранения Алтайского края, к.м.н.

Члены комиссии:

– Наталья Вараксина, доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.соц.н.

– Наталья Тимченко, профессор кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, д.соц.н., профессор.

– Анна Каркавина, главный врач КГБУЗ «Городская больница № 4 имени Н.П. Гулла, г. Барнаул», к.м.н.

– Татьяна Батрак, начальник отдела по работе с обращениями граждан и контролю качества Министерства здравоохранения Алтайского края, к.м.н.

По итогам прошедших защит выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» (бакалавриат) перед государственной экзаменационной комиссией можно отметить хороший уровень подготовки материала, который имеет практическую направленность, так как многие студенты выполнили свои ВКР непосредственного на своем рабочем месте: в районной администрации, управлении или министерстве Алтайского края или другого региона России. Это свидетельствует о том, что предложенные решения и рекомендации будут внедрены и повысят уровень и качество работы этих учреждений. Желаю выпускникам успехов в достижении поставленных целей в профессиональной деятельности и счастья в личной жизни!

Евгений Зрюмов
министр цифрового развития и связи Алтайского края, д.т.н., доцент