Банки, ставки, магистранты / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Банки, ставки, магистранты

Банки, ставки, магистранты

Магистранты направления «Финансы и кредит» и «Государственное и муниципальное управление» в рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности» вместе со специалистом Банка России Владимиром Скрипиным обсудили влияние ключевой ставки на состояние экономики РФ.

Лекции - дискуссии были организованы преподавателями кафедры экономики и финансов Академии Натальей Торгашовой и Ольгой Чубур.

Ключевая ставка - процентная ставка по основным операциям Банка России по регулированию ликвидности банковского сектора является основным индикатором денежно-кредитной политики. Значение ключевой ставки определяет динамику финансового рынка и оказывает существенное влияние на состояние не только государственных и муниципальных финансов, но и на доходы и расходы бюджетов домашних хозяйств.

Во время лекций слушатели обсудили содержание основных элементов денежно-кредитной политики Банка России в современных условиях. Результаты обсуждения магистранты оформили в виде эссе.

Подобные встречи со специалистами являются регулярными. Они организованы благодаря сотрудничеству кафедры экономики и финансов АФ РАНХиГС и Отделения Барнаул Банка России.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.