«Барнаул юбилейный»: краевой конкурс исследовательских эссе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Барнаул юбилейный»: краевой конкурс исследовательских эссе

Научный отдел Алтайского филиала РАНХиГС объявляет краевой конкурс исследовательских эссе «Барнаул юбилейный», приуроченный к празднованию юбилея столицы Алтайского края.

На конкурс принимаются работы, по следующим направлениям исследования:

• «Становление Барнаула и появление первых органов власти» – исследование процесса создания и (или) функционирования органов власти, описание наиболее ярких и запоминающихся этапов работы органов власти и т.д.
  • «Предпринимательство Барнаула в лицах (в период до середины XX века)» – исследование какой-либо исторической личности, которая внесла существенный вклад в развитие предпринимательства города Барнаула.
  • «История одного названия» – проведение исторического и филолого-этимологического исследования любого географического наименования, связанного с историей г. Барнаула.
  • «Будущее Барнаула» – в рамках данного направления предлагается порассуждать о перспективах развития города, развития отдельных сфер жизни города или представить свое участие в развитии города.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8-11 классов школы; учащиеся ссузов; студенты вузов.

Чтобы стать участником конкурса необходимо заполнить заявку в установленной форме и прикрепить конкурсную работу. Конкурсные работы принимаются c 28 сентября до 27 октября 2020 года (включительно).

С подробностями проведения конкурса и требованиями к оформлению работ вы можете ознакомиться в Положение о конкурсе.

Контактные лица:

• Артем Шмаков, доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.филол.н. (art.schmakow@gmail.com);
  • Дарья Леонтьева, младший научный сотрудник научного отдела Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н. (socio@alt.ranepa.ru).

Будем рады видеть вас в числе участников конкурса!