Баскетболисты Академии заняли третье место в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Баскетболисты Академии заняли третье место в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола

14 февраля в спортивном зале АлтГТУ состоялась финальная игра за 3 место чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.

Студенты Алтайского филиала Президентской академии сразились с баскетболистами «Политеха». Напомним, что тренирует команду Академии Иван Александрович Халев – преподаватель физической культуры кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

Матч комментирует Иван Александрович:

«Изначально преимущество взяли на себя игроки АлтГТУ. Первую половину матча наши парни проигрывали в счёте. В первой четверти было много ошибок: сказывалось волнение и желание победить. Во второй четверти ребята сократили счёт до нулевой разницы. После перерыва игроки «Политеха» снова вырвались вперёд с небольшим преимуществом.

В четвёртой четверти, собравшись с силами, баскетболисты Академии взяли инициативу в свои руки. Уже на первых минутах произошёл самый зрелищный момент матча – слэм-данк от игрока нашей команды Ивана Чернова при отличной передаче Кирилла Роберт. Это и послужило переломным моментом в борьбе между командами. Наши парни «собрались», а соперники стали сдавать позиции.

Ребята из нашей команды молниеносно атаковали кольцо противника. Михаил Блеч смог успешно реализовать гол при том, что игрок противоположной команды сфолил, то есть нарушал правила игры.

За 2 минуты до конца игры команда АлтГТУ свела разрыв к минимуму. На табло было +1 очко в нашу пользу, но Кирилл Роберт сумел забить решающий гол! В итоге победа оказалась за нами! Игра закончилась со счётом 62:59 в пользу команды Алтайского филиала РАНХиГС!»