Без срока давности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Без срока давности

Ежегодно 19 апреля по всей стране проходят мероприятия, посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа. Цель памятной акции – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

В Алтайском филиале Президентской академии состоялись памятные мероприятия, в которых приняли участие студенты всех курсов и направлений обучения.

С докладом выступила председатель Алтайского отделения Национальной Родительской Ассоциации, директор АНО «Институт развития социальных технологий защиты семьи «Семейный курс», эксперт федерального проекта «Без срока давности» Татьяна Соболева. Она рассказала студентам о том, как происходил процесс оккупации территории СССР фашистскими захватчиками, как устанавливался «новый порядок», о том, что наши соотечественники остались сильными духом, преданными Родине.

Важность сохранения исторической памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны неоспорима. Эти преступления против человечества не имеют срока давности.

Кирилл Склемин
Преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин

Преподаватели выпускающих кафедр рассказали студентам о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Все мероприятия завершились минутой молчания.

Эта дата напоминает нам об одной из самых важных страниц в истории нашей страны. О Великой Отечественной войне. Войне, которую нельзя забывать.

Наталья Пислегина
Доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н.