Безопасность превыше всего / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Безопасность превыше всего

21 марта студенты академии посетили лекцию по вопросам антитеррористической безопасности граждан, которую провел доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Андрей Титаренко.

Ребятам рассказали об основных критических явлениях, вызываемых действиями террористов: паника в местах массового скопления людей, растерянность при концентрации большого количества граждан в закрытых помещениях при пожарах, взрывах и других опасных ситуациях.

Особое внимание уделили правилам безопасного поведения при обнаружении студентами подозрительных предметов, которые могут представлять опасность для жизни окружающих, алгоритму действий в случае получения по почте или телефону угроз в отношении самого гражданина и его близких родственников, а также при других экстремальных ситуациях.

Перед обучающимися выступил оперуполномоченный отделения по раскрытию тяжких преступлений против личности и розыску без вести пропавших ОУР УМВД России по городу Барнаулу старший лейтенант полиции Гарибли Рустам Агарагим оглы, который привел примеры по возбуждению на территории краевой столицы уголовных дел по преступлениям против основ конституционного строя и безопасности государства.

Также студентам были озвучены адреса и телефоны специализированных служб Алтайского края, предназначенных для оказания помощи в соответствующих кризисных ситуациях.

Выступление было информативным! Вопросы носили актуальный характер, заставляли задуматься о важности соблюдения безопасности. Организаторы мероприятия были подготовлены и преподнесли информацию в доступной форме.

Дарья Гончарова
Студентка 1 курса направления «Юриспруденция»