Безопасность превыше всего / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Безопасность превыше всего

Безопасность превыше всего

9 сентября в академии состоялась встреча студентов с представителями силовых структур и администрации города, посвящённая противодействию экстремизму и терроризму.

В формате лекций и диалога обучающихся познакомили с определениями «экстремизм» и «терроризм», подробно рассказали об их видах и об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за экстремистские и террористические преступления. Также студентам рассказали о последствиях распространения наркотиков и ответственности за их пропаганду, в том числе в интернете.

Спикерами выступили главный специалист отдела общественной безопасности комитета общественных связей и безопасности администрации города Барнаула Алексей Смирнов, заместитель командира дружины по боевой и служебной подготовке Барнаульской народной дружины, командир отряда по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков Иса Чатуев, командир отряда «Кибердружина» Барнаульской народной дружины, член межведомственной комиссии по противодействию экстремизма администрации города Барнаула Артем Деев и старший оперуполномоченный отдела по противодействию наркоугрозе в сети Интернет УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю Екатерина Леонтьева.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.