Библиотека Сибирского отделения РАН пополнилась научными трудами преподавателей филиала / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

На днях состоялась рабочая встреча младшего научного сотрудника, доцента кафедры иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС Владимира Барбашова с Сергеем Козловым, заместителем директора по научной работе в Государственной публичной научно-технической библиотеке России (ГПНТБ) Сибирского отделения РАН в г. Новосибирске.

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества в научной сфере. Представитель вуза передал в дар библиотеке монографии ученых академии: зав.кафедрой ГиЕНД, кандидата сельскохозяйственных наук Л. М. Лысенко «Элементы биологизации в земледелии Алтайского края» (соавтор Цветков М.Л. ) и доктора исторический наук, профессора С. В. Цыба «Очерки хронологий первых русско-монгольских сражений» (соавторы Гартман А.В., Чичинов В.А.)

ГПТНБ России, как известно, крупнейшая научно-техническая библиотека России, научно-исследовательский институт и информационный центр федерального значения. Мы рады, что установили дружественные контакты с Сибирским отделением РАН этой уникальной библиотеки.

Уверены, что труды наших ученых вызовут интерес у читателей. Надеемся, что наше сотрудничество будет перспективным и плодотворным, будем рады развивать наше дальнейшее взаимодействие. Особую благодарность в этой связи хочется выразить Сергею Васильевичу Козлову за уделенное время и радушный прием.

Владимир Барбашов
младший научный сотрудник, доцент кафедры иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС