Благодарность за помощь людям / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Благодарность за помощь людям

Благодарность за помощь людям

Фото

В октябре в Парламентском центре Алтайского края состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Защита прав человека в Алтайском крае: история, проблемы и перспективы решения», приуроченная к 20-летию института Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае. В ней приняли участие студенты 2-4 курсов юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС.

В ходе конференции Уполномоченные по правам человека регионов Сибири и Урала, члены Правительства Алтайского края, депутаты и правоведы обсудили актуальные вопросы совершенствования деятельности правозащитного института, познакомились с опытом работы Уполномоченного в нашем регионе. Особое внимание участники уделили теме защиты прав жителей сельских территорий и участников специальной военной операции и членов их семей.

В завершение конференции состоялось вручение государственных наград и благодарностей от Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.

Центр «Юридическая клиника» получил Благодарность от Уполномоченного за многолетний добросовестный труд, содействие в обеспечении и защите прав и свобод человека и гражданина в Алтайском крае и в связи с 20-летием института Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.

Совсем недавно Центр "Юридическая клиника" пригласили на отчетную конференцию, приуроченную к 20-летию института Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае. Мероприятие однозначно запомнится: участники в своих докладах раскрывали важные темы, а эксперты-практики поделились историями, которые помогут в дальнейшем в работе.

Институт Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае положит начало в создании Концепции правового просвещения в Российской Федерации, ведь за повышением правовой культуры и правосознания граждан – будущее.

Никита Кузьмин
Студент второго курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.