Богатыри, пираты и поп-культура: как прошло посвящение в студенты? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Богатыри, пираты и поп-культура: как прошло посвящение в студенты?

Богатыри, пираты и поп-культура: как прошло посвящение в студенты?

С 8 по 15 ноября в академии искали сокровища, разгадывали загадки, играли в настольные игры, снимали короткометражный фильм – в общем, на всех направлениях прошли «Посвящения в студенты»! Старшекурсники вместе с преподавателями кафедр подготовили для ребят интересные программы в формате квеста, чтобы ближе познакомить первокурсников с традициями и ценностями академии.

У каждого направления была своя тематика:

  • «Государственное и муниципальное управление» – мультфильм «Три богатыря»;
  • «Экономика» – мультфильм «Утиные истории»;
  • юридический факультет – сериал «Кухня»;
  • «Психология» – фильм «Пираты карибского моря»;
  • «Медиакоммуникации» – стилистика «Поп-культуры».

Тема посвящения для направления «Государственное и муниципальное управление» была выбрана не случайно, ведь в ней поднимаются темы семьи, дружбы, смелости и храбрости. Ребята прошли несколько станций, где помогали богатырям преодолеть трудности. Первокурсники успешно справились со всеми заданиями на скорость, смекалку, сплочение и внимательность. С поздравлениями к ним обратилась заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Наталья Гончарова. Завершилось посвящение подарками от кафедры!

Посвящение в студенты прошло просто отлично! Ребята были заинтересованы в том, чтобы проходить станции и с интересом слушали задания, слаженно работали в командах, а также помогали друг другу, если кому-то нужна была помощь. Было много улыбок, смеха и восторга!

Вероника Касаева
Студентка 2 курса и заместитель главы актива направления «Государственное и муниципальное управление

Посвящение в студенты у экономистов прошло в стилистике мультфильма «Утиные истории». Первокурсникам предстояло следовать к победе, собирая части карты. На этом пути они погружались в захватывающий мир настольных игр, творили стихи, разрабатывали свои стратегии, нанимали сотрудников и раскрывали тайны Скруджа Макдака. В финале участников встретила заведующий кафедрой экономики и финансов Елена Лукина, она поздравила ребят дала несколько ценных наставлений каждому участнику. Все первокурсники получили дипломы истинного студента-экономиста!

Организовывать для первокурсников посвящение – это очень важный опыт для нас. Мы научились работать в команде, познакомились с ребятами. Уверена, что этот год будет очень активным, ярким и насыщенным, благодаря нам и ребятам всех направлений, которые будут участвовать во внеучебной студенческой жизни!

Софья Бадьина
Студентка 2 курса и заместитель главы актива направления «Экономика»

Юридический факультет встретил своих первокурсников в стилистике сериала «Кухня». Ребята готовили идеальный рецепт своего студенчества и погружались в специфику будущей работы. Они прошли 6 станций и в конце их ждала развлекательная игра «Интуиция», в которой приняли участие не только студенты, но и преподаватели. Ребята дали клятву юристов и теперь точно стали частью нашей больший семьи РАНХиГС!

Когда мы готовили посвящение для наших первокурсников, мы хотели, чтобы они уже на самых первых этапах поняли, что юристы — это не только про ученье и законы, но и про смех и общение. Благодаря нашим преподавателям и активным студентам у нас получилось организовать замечательное посвящение где было всё: начиная от ценностей, заканчивая классной и весёлой игрой «Интуицией».

Нагина Джураева
Студентка 3 курса и заместитель главы актива юридического факультета

А вот первокурсникам-психологам предстояло найти золотой ключ, открывавший сундук с сокровищами, их посвящение прошло в стиле «Пираты Карибского моря». Для того, чтобы найти ключ, ребятам нужно было пройти полосу препятствий, разгадать психологические ребусы, справиться с творческим заданием русалки и многое другое. Завершающим испытанием стала станция «За ветер добычи, за ветер удачи! Чтоб зажили мы веселей и богаче!», где первокурсников встретил директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, доктор психологических наук Игорь Панарин. Он задал ребятам загадки, отгадав которые они получили сокровища и смогли перейти к такому долгожданному моменту – клятве!

Нам очень понравилось посвящение в психологи! Мероприятие было насыщенным и интересным, мы смогли повеселиться и поработать в команде. Кроме того, первокурсники проверили свои знания в области психологии, что было очень полезно. Квест был крутой, мы классно провели время!

Софья Горбурова
Студентка 3 курса и глава актива направления «Психология»

Посвящение для медийщиков прошло в стилистике «Поп-культура». Первокурсники приняли участие в игре «Кто хочет стать миллионером», пообщались с Белой Королевой из сказки «Алиса в стране чудес», даже сняли настоящую короткометражку с захватывающим сюжетом! Старшекурсники вместе с преподавателями активно принимали участие в организации посвящения. В конце ребята получили индивидуальные удостоверения медийщиков.

Посвящение прошло отлично! Мы старались придумать такие задания, чтобы ребята смогли и повеселиться в процессе, и узнать много интересного об Академии. Наши первокурсники потрясающие! Они были очень вовлечены и заинтересованы, активно выполняли задания. В завершении посвящения мы сделали ребятам памятные подарки, которые ещё долго будут напоминать им об этом дне!

Валентина Черепанова
Студентка 2 курса и глава актива направления «Медиакоммуникации»

Завершающая часть посвящения прошла на фестивале «Студчарт», где первокурсники дали клятву студента и получили памятные подарки.

Посвящение в студенты – это всегда волнительное событие для всех организаторов, преподавателей и, конечно же, первокурсников. В этом году посвящение проходило в несколько этапов и финальный из них состоялся на творческом фестивале «СтудЧарт», где ребята произнесли клятву студента Алтайского филиала Президентской академии.

Я очень рада, что такие яркие, творческие и искренние студенты прошли все испытания и стали частью одной большой семьи Алтайского филиала Президентской академии! Уверена, что впереди их ждёт яркая и насыщенная студенческая жизнь!

Елизавета Грицик
Студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.